Обзор Kirby’s Return To Dream Land Deluxe — лучше, чем копия


    После долгой череды игр с уловками, Kirby’s Return to Dream Land 2011 года ознаменовала возвращение франшизы к традиционному платформерному стилю. Благодаря кооперативному режиму для четырех игроков, огромному набору забавных копируемых способностей и продуманным сценам Kirby’s Return to Dream Land выделяется как одна из самых ярких вех франшизы. Благодаря визуальному обновлению HD и содержательным дополнениям, эта новая версия Switch зарекомендовала себя как окончательный способ насладиться этим выдающимся приключением.

    Межпространственное существо по имени Маголор совершило аварийную посадку на планете Кирби Поп-звезда, и Кирби и его друзья должны собрать недостающие части, чтобы отремонтировать корабль Маголора. Игроки должны бегать, прыгать и плавать по множеству захватывающих этапов платформера, растянутых по нескольким различным биомам, вместе с тремя друзьями в совместной игре. Я рад, что в этой версии все еще есть совместная игра, но я разочарован, что этот ремастер не добавил сетевой функционал.

    В то время как другие игроки могут принимать форму Мета Рыцаря, Короля Дидиди и Банданы Уоддл Ди (каждый из которых обладает разными движениями), Кирби — лучший персонаж для игры благодаря его способности поглощать силы врагов. К счастью, каждый игрок может взять вариант Кирби вместо этих конкретных персонажей, что дает каждому игроку полный доступ к впечатляющему списку копируемых способностей, которые можно использовать в Return to Dream Land Deluxe.

    Все возможности копирования перенесены из оригинальной версии, что дает вам власть над водой, электричеством, огнем, снегом и многим другим. В то время как стихийные навыки забавны и полезны при решении головоломок окружающей среды, я все же предпочитаю более наступательные наборы движений, предоставляемые волшебным лучом, классическим мечом и быстрым ниндзя. В этой версии также добавлены две совершенно новые способности копирования в виде Меха и Песка. Хотя путешествовать по миру и взрывать врагов с помощью Песка весело, я часто старался изо всех сил испытать лазеры, бластеры и ракеты мощной способности Меха. Мне нравится разнообразие игрового процесса, предлагаемое широким спектром возможностей копирования.

    На этапах Kirby’s Return to Dream Land Deluxe эти возможности копирования используются для поощрения исследования. Хотя иногда бывает неприятно не иметь подходящей силы, чтобы схватить спрятанный коллекционный предмет, игра обычно дает вам деспотичные подсказки о том, что вы должны приобрести конкретную новую способность, прежде чем переходить к следующей области. Мне нравилось переигрывать эти этапы, чтобы пройти через разные двери, чтобы увидеть, как вознаграждают меня ответвления путей.

    Kirby’s Return to Dream Land Deluxe — несложная игра, но к концу основного сюжета сложность, безусловно, возрастает. В те моменты я был рад освоить некоторые из моих любимых способностей. Однако, если вам нужна дополнительная помощь, чтобы пройти приключение, Deluxe добавляет новый режим помощника Маголора, в котором он даст вам немного здоровья, если у вас мало здоровья, или выловит вас из ям, если вы упадете. Большинству опытных игроков не понадобится помощь Маголора в этой дополнительной функции, но для менее опытных игроков эта опция неизбежно добавит удовольствия. К счастью, дополнительный режим, в котором боссы сильнее, игроки слабее, а бонусные этапы более требовательны, возвращается, чтобы сделать ваше второе прохождение еще более сложным.

    Возвращение Кирби в Страну Снов Делюкс

    Говоря о Маголоре, он находится в центре двух самых важных дополнений к этому пакету Deluxe. В дополнение к разблокировке дополнительного режима, когда вы проходите основную историю, вы можете играть в Magolor Epilogue. В этом совершенно новом сюжетном режиме Маголор отправляется в путешествие, чтобы восстановить свои силы после событий оригинального приключения. Хотя набор движений Маголора, основанный на снарядах, поначалу не впечатляет, вы улучшаете его навыки, побеждая врагов и поддерживая серии комбо, чтобы зарабатывать магические сферы во время игры. Чем глубже я погружался в эту короткую историю, тем большее внимание я уделял боям. К концу я выполнял массивные комбо с использованием бомб, спиральных снарядов и черных дыр, разрывая любых врагов, которые осмеливались встать у меня на пути. Тем не менее, усиленные битвы с боссами в этом режиме — не шутка, и это дает мне одни из самых сложных эпизодов за все время, когда я играл в «Return to Dream Land Deluxe».

    Однако Маголор не только уничтожает своих врагов. Второй новый режим, названный его именем, Merry Magoland, посвящен тому, чтобы расслабиться и повеселиться с друзьями. Здесь различные подигры из прошлого и пара совершенно новых позволяют вам испытать широкий спектр игровых задач. Будь то безумная игра Bomb Rally от Nightmare in Dream Land, боевая Smash Ride от Squeak Squad или основанный на реакции Samurai Kirby от Super Star, мне нравилось пробовать различные стили игры, предлагаемые в этой веселой коллекции. Система миссий служит захватывающим игровым контрольным списком и вознаграждает вас косметическими масками с персонажами из сериала в зависимости от ваших достижений в режиме.

    Kirby’s Return to Dream Land Deluxe по-прежнему является улучшенным ремастером игры для Wii, выпущенной 12 лет назад, но в ней эффективно продвигается одна из лучших игр розового пуховика, дополненная значимыми дополнениями. В результате игра достойна занять место в каталоге Switch рядом с великолепной прошлогодней Kirby and the Forgotten Land.

    Предыдущая статьяДоступный Samsung Galaxy Складные уже в пути!
    Следующая статьяTheatrhythm: Final Bar Line — Список заданий Final Fantasy 5 Series
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.