Blumhouse Productions объявляет о разработке и публикации игр


    Blumhouse Productions, кино- и телекомпания, в первую очередь известная производством фильмов ужасов, занялась бизнесом видеоигр. Мультимедийный гигант объявил о создании новой дочерней компании для разработки и публикации игр.

    Названная Blumhouse Games, она в первую очередь будет сотрудничать с независимыми дизайнерами для создания проектов на тему ужасов. В пресс-релизе говорится, что компания нацелится на игры с бюджетом менее 10 миллионов долларов, чтобы «обеспечить инновации и раздвинуть творческие границы». Игры будут нацелены на консоли, ПК и мобильные платформы.

    Ветеран индустрии с тридцатилетним стажем Зак Вуд был назначен президентом Blumhouse Games. Вуд совсем недавно работал в Iron Galaxy но ранее работал в таких студиях, как Arkane и Santa Monica Studio. К Вуду присоединится финансовый директор Дон Сехлер, бывший глава отдела финансов, операций и стратегии PlayStation.

    «За время работы в отрасли мне посчастливилось тесно сотрудничать с разработчиками, чтобы воплотить их идеи в жизнь. В пространстве инди-игр есть уникальная возможность для хоррора и жанра, и я очень рад объединиться с Blumhouse, чтобы эффективно использовать бренд, репутацию и творческий талант компании», — сказал Зак Вуд.

    В своем собственном заявлении президент Blumhouse Productions Абхиджай Пракаш говорит: «Некоторое время мы искали команду, чтобы начать использовать возможности роста в интерактивных медиа. Когда мы сидели с Заком и Доном, они сформулировали подход, который резонировал с моделью Blumhouse, и мы поняли, что это идеальное место для нас, чтобы начать наше продвижение в интерактивное пространство. Обладая опытом, чувствительностью и знанием игрового рынка, Зак и Дон — идеальные лидеры, способные использовать уникальные жанровые преимущества Blumhouse в играх».

    Blumhouse Productions была основана в 2000 году и с тех пор выпустила десятки фильмов ужасов/триллеров и телешоу, включая такие франшизы, как «Паранормальное явление», «Астрал», «Чистка» и недавние фильмы о Хэллоуине. Совсем недавно компания выпустила в этом году научно-фантастический фильм ужасов о жутких куклах. М3ГАН, и находится на борту для его предстоящего продолжения, М3ГАН 2.0.


    Что вы думаете о выходе Blumhouse в игровую индустрию? Какие впечатления вы хотели бы получить от студии? Дайте нам знать об этом в комментариях.

    Предыдущая статьяPC Building Simulator 2: 10 советов новичкам
    Следующая статьяПолное руководство и прохождение Persona 3 Portable
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.