Как выучить и использовать запретные заклинания в Hogwarts Legacy

    Hogwarts Legacy: Как стать темным волшебником

    В «Hogwarts Legacy» профессора раздают новые заклинания, как конфеты. Иногда заклинания доставляют безобидное удовольствие, как, например, поднятие предметов с помощью Wingardium Leviosa, но они также учат некоторым удивительно разрушительным инструментам, как, например, заклинание огнемета Incendio и буквальное взрывное заклинание Bombarda. Вот почему я не совсем понимаю, почему три запретных проклятия Наследия Хогвартса – Круцио, Империо и Авада Кедавра – настолько запретны.

    Три запретных проклятия нельзя выучить через основные задания или задания профессора, как и любое другое заклинание. Они также являются единственными заклинаниями, которые не только необязательны, но и могут быть активно отвергнуты. Вы должны приложить все усилия, чтобы выучить эти мощные проклятия, и если вы это сделаете, то, вероятно, обнаружите, что многие последующие боевые эпизоды игры станут намного легче.

    Вот как работают непростительные проклятия «Hogwarts Legacy», как их выучить и как изменить свое мнение, если вы их отвергнете.

    Запретные заклинания «Hogwarts Legacy»: как их выучить

    Наследие Хогвартса -

    (Изображение предоставлено: Portkey Games, Warner Bros.)

    В отличие от всех других необязательных заклинаний в Наследии Хогвартса, три непростительных проклятия необходимо изучить, выполняя побочные задания Себестиана Сэллоу. Цепочка квестов “В тени” посвящена заданию Себестиана найти лекарство от проклятия его сестры любым способом. Интересно, что у вас всегда есть возможность не изучать проклятие и оставить его в списке заклинаний (хотя есть возможность выучить их позже). Вот когда вы можете выучить каждое проклятие:

    • Круцио: При желании можно изучить во время квеста «В тени кабинета», если вы попросите Себастьяна научить вас.
    • Империо: Опционально изучается во время квеста «В тени времени», если вы принимаете предложение Себастьяна изучить его.
    • Авада Кедавра: При желании можно изучить во время квеста «В тени реликвии», если вы примете предложение Себастьяна научить вас.

    Запретные заклинания в Hogwarts Legacy: как они работают

    Круцио

    Что оно делает: Проклинает цель, увеличивая наносимый ей урон во время действия. Средний кулдаун.

    Во время «В тени кабинета» поиски приводят вас, Себастьяна и Оминиса Гонта к секретному туннелю под Хогвартсом, ведущему к Скрипториуму Салазара Слизерина. Именно здесь становится доступным первое запретное заклинание, Круцио.

    Империо

    Что оно делает: На время превращает целевого врага в союзника. Средний кулдаун.

    Позже, во время «В тени времени», Себастьян предлагает научить вас Империо, чтобы он помог очистить катакомбы, заполненные монстрами. Вы можете сказать «нет» и все же завершить квест, как задумано.

    Авада Кедавра

    Что оно делает: Мгновенно убить цель. Долгий кулдаун.

    Да, довольно хардкорно. В одной из финальных миссий квестовой цепочки «В тени реликвии» Себастьян в очередной раз предлагает научить вас еще одному проклятию. Учитывая, что это Смертельное проклятие и, возможно, самое мощное заклинание в игре, тщательно подумайте об этом.

    Где переучить Запретные заклинания

    Головоломка с факелом «Наследие Хогвартса»

    (Изображение предоставлено: Portkey Games)

    Если вы случайно отказались выучить запретное заклинание или, как я, дошли до финальной стадии игры ” Hogwarts Legacy” и просто хотите поиграть со всеми возможными заклинаниями, есть способ выучить каждое проклятие после выполнения их начального квеста.

    Как только вы выполните цепочку квестов Себастьяна, вы сможете поговорить с ним в Подвале, и он с радостью научит вас любому из трех проклятий, которые вы могли пропустить. Вам все равно придется пройти мини-игру, чтобы разблокировать заклинания для каждого из них, и имейте в виду, что, выучив их, вы не сможете их отменить.

    Учитывая, что игра никогда не осуждает вас за использование проклятий, и, честно говоря, в ” Hogwarts Legacy” вы совершаете много бессердечных убийств, независимо от того, проклинаете вы людей или нет, вам, вероятно, следует просто использовать мощные заклинания и никогда не оглядываться назад, если только вы не играете роль добропорядочного гражданина.

    Предыдущая статьяPersona 3 Portable: Tartarus Block 3 – Прохождение Yabbashah
    Следующая статьяGenshin Impact: Руководство по месту дыхания
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!