Squanch Games Джастина Ройланда тихо урегулировала иск о сексуальных домогательствах



    bRtDt4cQpbGZQzFXZDcEcM

    Всего через день после того, как стало известно, что создатель Рика и Морти Джастин Ройланд был арестован. (откроется в новой вкладке) по обвинению в домашнем насилии и ложном лишении свободы в 2020 году, Kotaku (откроется в новой вкладке) сообщил, что на основанную им студию Squanch Games бывший сотрудник подал в суд за сексуальные домогательства.

    В иске утверждалось, что дизайнер Сара Дукакос неоднократно подвергалась преследованиям со стороны руководителя, технического директора Джеффа Диксона, и что многочисленные официальные жалобы Дукакос были проигнорированы руководством. В иске указывается, что тогдашний генеральный директор Таня Уотсон, соучредитель компании вместе с Roiland, намеренно игнорировала и преуменьшала жалобы Дукакоса. В иске также утверждалось, что Дукакос была уволена в отместку за ее жалобы и что ее последняя зарплата была удержана до подписания ею освобождения от ответственности.

    Сообщается, что Диксон издевался и принижал Дукакос и неоднократно обнимал ее без согласия. Сообщается, что другие менеджеры и старшие сотрудники знали об этом обращении, и один из них обратился к Уотсону от имени Дукако. Генеральный директор якобы сказал Дукакос, что «это просто поколение парней», и призвал ее просто смириться с этим.

    Несмотря на положительные отзывы еще в августе 2018 года, Дукакос была уволена всего через три месяца, и компания сослалась на ее работу в качестве причины. Между тем в иске утверждалось, что это увольнение произошло в отместку за жалобы Дукакоса на Диксона. В конце концов, в сентябре 2019 года Скванч урегулировал спор с Дукакосом во внесудебном порядке, а Диксон и Уотсон больше не работают в компании.

    В переписке с Kotaku представитель Squanch заявил: «Squanch Games стремится создать инклюзивную и благоприятную рабочую среду для нашей команды. конфиденциальная информация, относящаяся к данному делу».

    Двойное раскрытие собственных уголовных обвинений Ройланда и гражданский иск, поданный против студии, которую он основал, рисуют мрачную картину для Squanch, которая выпустила свою самую большую игру на сегодняшний день, High on Life. (откроется в новой вкладке)в конце прошлого года.

    Предыдущая статьяWorld Of Warcraft: Dragonflight — полное руководство по алхимии
    Следующая статьяБротато: Как победить боссов
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!