Через три месяца после релиза и без игроков сиквел Let It Die



    Let it Die 2016 года – это шутер от первого лица, разработанный Grasshopper Manufacture. который появился на ПК в 2018 году (откроется в новой вкладке), и это полуприличная игра с превосходной презентацией. Название было опубликовано GungHo, а в октябре 2021 года было объявлено о продолжении, разработанном Supertrick Games, спин-оффом Grasshopper. Бета-версия Deathverse: Let it Die была выпущена летом прошлого года перед запуском в октябре, и сразу же столкнулась с двумя проблемами: в нее никто не играл, а когда они играли, возникало множество проблем с подключением.

    В настоящее время в игре участвуют десять игроков. Сегодняшнее пиковое количество игроков было 33. 1380 при запуске (откроется в новой вкладке). Это далеко не устойчивые цифры для игры с онлайн-сервисом F2P, и теперь, всего через три месяца после выпуска, новая запись в блоге объявляет о «приостановке» (откроется в новой вкладке) Deathverse этим летом.

    «Нет никаких сомнений в том, что с момента запуска нашей игры мы столкнулись с некоторыми проблемами, особенно в отношении внутриигрового подбора игроков и лагов», — пишет Supertrick. «Мы приносим свои извинения за эти проблемы, которые могли причинить неудобства нашим игрокам.

    «Несмотря на то, что мы пробовали различные решения с некоторой степенью успеха, мы не смогли решить основные проблемы. В результате команды разработчиков и эксплуатации приняли решение временно приостановить работу игровых сервисов, пока мы переделываем Deathverse: Let It. Умереть.”

    Так что это отстранение, а не казнь, по крайней мере, так сейчас говорят. Supertrick заявляет, что цель состоит в том, чтобы «перевыпустить игру со значительными улучшениями» для более широкой аудитории. Он также немного философски относится к тому, почему он это делает:

    «Учитывая, сколько времени уходит на разработку игры, а количество игр, которые можно создать за всю жизнь, ограничено, на данном этапе невозможно сказать, правильный ли это выбор. Но мы любим эту игру и гордимся тем, что разработали его вместе как команда. Поэтому мы считаем, что это наилучшее решение на данный момент».

    Я не играл в Deathverse, но, глядя на обзоры в Steam, могу найти проблески надежды. Во всяком случае, игроки разочарованы тем, что они не могут играть в игру с другими, и проблемами с подключением, но когда они могут играть, похоже, они наслаждаются игрой.

    Приостановка обслуживания Deathverse произойдет в 19:00 по тихоокеанскому времени 18 июля 2023 года, а продажа премиальной валюты игры будет остановлена ​​7 февраля. Контент для 2-го сезона уже подготовлен, поэтому он будет выпущен, как и планировалось, но 3-й сезон только будет “частично освобожден”.

    Что ж, может быть, мы вернемся сюда через несколько лет, чтобы обсудить успешный перезапуск Deathverse, а может быть, мы никогда больше об этом не услышим. Есть что-то довольно острое в том, как быстро все может измениться в онлайн-сервисе: игра должна привлечь достаточное количество игроков, чтобы удержать ее на плаву для всех, и если этого не происходит, падение может быть таким же жестоким и быстрым, как это. Тем не менее, игра с живым сервисом, у которой есть проблемы с ее онлайн-функциями, не является комбинацией, которая может дать Bungie бессонные ночи.

    Предыдущая статьяКоды ProTube Race Clicker на январь 2023 г.
    Следующая статьяMarvel Snap: Сезонный абонемент «Все в дикой земле»
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!