Аватар: «Путь воды» набирает обороты с глобальным уловом в 435 миллионов долларов

    Несмотря на то, что это второе по величине глобальное открытие года, «Аватар: Путь воды» в выходные не оправдал ожиданий. Продолжение, снятое Джеймсом Кэмероном, собрало в прокате более 435 миллионов долларов, хотя прогнозировалось, что он достигнет полмиллиарда.

    Крайний срок сообщает, что Avatar: The Way of Water не попал в цель отчасти из-за опасений COVID-19 в Китае. Предполагалось, что фильм заработает там 100 миллионов долларов, но в итоге получил 57,1 миллиона долларов. Сиквел не оправдал ожиданий и внутри страны. На прошлой неделе казалось, что «Аватар: Путь воды» может принести в кинотеатрах от 150 до 175 миллионов долларов. Вместо этого научно-фантастический фильм получил 134 миллиона долларов.

    Пять крупнейших международных рынков для Avatar: The Way of Water выглядят следующим образом:

    • Китай с $57,1 млн.
    • Корея с $24,7 млн.
    • Германия с 20 миллионами долларов
    • Франция с $19,3 млн.
    • Индия с $18,1 млн.

    Эти цифры важны для Кэмерона в будущем, поскольку он сказал, что «Аватар 2» — «худший бизнес-кейс в истории кино». Он сослался на то, что фильму в основном нужно заработать более 2 миллиардов долларов, чтобы окупиться. Кроме того, для разработки дальнейших сиквелов, особенно «Аватара 4» и «5», необходим сильный рыночный прием.

    Тем не менее, в следующем месяце у «Аватара: Путь воды» не будет слишком много конкурентов в блокбастерах. Наиболее заметными релизами того времени являются «Вавилон» Брэда Питта и Марго Робби, а также фильм ужасов M3GAN. Добавьте праздники, и сиквел может похвастаться серьезными кассовыми сборами.

    Чтобы узнать больше о сиквеле, ознакомьтесь с обзором Avatar: The Way of Water. Мейсон Дауни счел фильм посредственным, добавив, что он «не соответствует своему наследию как передовое зрелище». В сиквеле снимаются Сэм Уортингтон, Зои Салданья, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг и Кейт Уинслет.

    Предыдущая статьяТрейлер Disney Plus 2023 показывает второй сезон Локи, кадры Асоки
    Следующая статьяGarmin Fenix ​​6 Sapphire продается со скидкой 350 долларов, что снижает его до самой низкой цены.
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!