Адаптация «Темной башни» вернулась на Amazon с Майком Фланаганом и Тревором Мэйси


    Это была интересная неделя для Майка Фланагана и его партнера Тревора Мэйси. После того, как дуэт объявил об уходе из Netflix, потоковая служба объявила, что отменяет их новый сериал «Полуночный клуб», адаптацию серии книг ужасов Кристофера Пайка YA.

    Тем не менее, в разговоре с Deadline об уходе, дуэт рассказал, что они находятся в разгаре разработки сериала «Темная башня» для Amazon и его сервиса Prime Video, основанного на серии фэнтезийных книг Стивена Кинга. Теперь, если этот проект звучит знакомо, это из-за того, что пилотный проект под руководством Глена Маццара из «Ходячих мертвецов» был снят, но прямо перед тем, как разразилась пандемия, было объявлено, что производство не продвигается вперед, и пилотный проект остается непроверенным, предлагая огромное, что может были сценарии. Похоже, у Фланагана и Мэйси была правильная идея и видение проекта.

    «Я поражен тем, что они сделали с «Властелином колец» в масштабе, к которому мы никогда не приближались, — сказал Фланаган. поддержки студии, их уверенности, которую они вложили в шоу, ресурсов, которые они вложили в шоу. Я думаю, что мы оба находим это очень захватывающим, потому что это уже давно было в нашем списке целей, чтобы попытаться расширить пространство этого жанра событий. И это то, чего мы надеемся достичь там».

    «Темная башня» Стивена Кинга была адаптирована в виде комиксов, но так и не вышла на малые экраны. Дуэт планирует выпустить пятисезонное шоу в дополнение к двум полнометражным фильмам. Фланаган рассказал, что написал пилотный сценарий и наброски сезона для «Темной башни», которую он годами называл «проектом своей мечты». В прошлом он описывал, как открывал фильм: черный экран со словами «Человек в черном бежал через пустыню, а стрелок следовал за ним», ведущий к пейзажу с силуэтом вдалеке.

    Студии считали «Темную башню» святым Граалем, в том же духе, что и «Властелин колец» более 20 лет назад, когда было объявлено, что Питер Джексон, вышедший из «Страшных», будет управлять функциями. В 2017 году по «Темной башне» был снят фильм с Идрисом Эльбой в главной роли в роли стрелка Роланда и Мэтью МакКонахи в роли колдуна Рэндалла Флэгга, который в этой адаптации носил псевдоним Уолтер Падик. Тем не менее, фильм собрал во всем мире чуть более 113 миллионов долларов при бюджете в 66 миллионов долларов. Он получил в целом негативные отзывы, а критика была сосредоточена на сжатии исходного материала из нескольких романов в один фильм, что запутало сюжет как для пуристов Кинга, так и для кинозрителей.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяВетры зимы – Джордж Р. Р. Мартин показывает, сколько еще страниц он
    Следующая статьяСоздать личный цифровой аватар в WhatsApp – вот как это делается
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!