Overwatch 2 — Гайд по герою Wrecking Ball


    Wrecking Ball, также известный как Хаммонд, возможно, является одним из самых популярных героев в Overwatch 2. Помимо доблести и способностей, многие новички и даже ветераны серии сразу же увидят хомяка внутри гигантского круглого робота с четырьмя ногами и сразу же выберут этого героя. . Когда Wrecking Ball впервые появился в оригинальном Overwatch, он сразу же стал хитом среди фанатов. Однако в Overwatch 2 игроки все еще пытаются понять, как именно играть за Wrecking Ball, учитывая тот факт, что Blizzard немного изменили принцип работы героя.

    По своей сути Wrecking Ball считается танком в Overwatch 2. Они могут поглощать урон своих товарищей по команде, а также наносить большой урон в ближнем бою. Тем не менее, Wrecking Ball немного отличается от других танков тем, что он очень подвижен, особенно для танка. Это не должно удивлять, учитывая предпочтительный способ передвижения Хаммонда. Однако в Overwatch 2 Blizzard решили улучшить Wrecking Ball, чтобы сделать его немного более оборонительным, что является аспектом героя, которого не хватало в первой игре.

    В этом руководстве мы рассмотрим способности Wrecking Ball, а также лучший способ играть за героя в Overwatch 2.

    Обзор разрушающего шара

    Класс танков претерпел множество изменений с выходом Overwatch 2. С добавлением новых героев, таких как Junker Queen, и усилением старых героев, таких как Orisa, у игроков появилось больше возможностей, чем когда-либо, когда дело доходит до танкования. .

    С Wrecking Ball игроки могут получить лучшее из обоих миров, когда дело доходит до DPS и танкования. Blizzard изменили несколько различных аспектов способностей и характеристик Wrecking Ball в Overwatch 2, дав герою новую жизнь в игре. Во-первых, разработчики дали Хаммонду усиление брони и здоровья. У героя теперь 150 брони (было 100) и 550 здоровья (было 500). Способность героя «Адаптивный щит» также была усилена: ее радиус увеличился на два метра, и игроки теперь получают 100 единиц здоровья (было 75) за каждого врага в радиусе действия. Наконец, способность Wrecking Ball Roll отбрасывает врагов еще на 36%.

    Wrecking Ball был одним из многих танков, получивших положительные эффекты в Overwatch 2.

    Помимо изменений для конкретных героев, разработчики также дали каждому танку новую пассивную способность. Эта способность уменьшает отбрасывание, а также меньшее количество ульты, получаемой за нанесение урона, и меньше ульты в результате лечения.

    Имея все это в виду, Wrecking Ball может быть чрезвычайно мощным танком в правильных руках. Однако игрокам нужно будет освоить способности героя, если они хотят по-настоящему добиться успеха в Overwatch 2.

    Способности разрушающего мяча

    • Счетверенные пушки: основное оружие, которое использует Wrecking Ball. Они быстро стреляют пулями со скоростью 25 выстрелов в секунду, нанося 5 единиц урона за выстрел. Оружие имеет 80 пуль и время перезарядки 21 секунду.
    • Коготь-абордаж: Превратитесь в шар и запустите захватный коготь на поверхность. Используйте клешню, чтобы развернуться и врезаться во врагов, отбрасывая их и нанося им небольшой урон.
    • Рулон: Превратитесь в шар и увеличьте общую скорость передвижения, но потеряете способность стрелять.
    • Копер: с большого расстояния врезаться в землю внизу и наносить урон врагам, а также подбрасывать их в воздух.
    • Адаптивный щит: при активации Wrecking Ball получает дополнительное здоровье. Количество дополнительного здоровья увеличивается с увеличением количества врагов поблизости.
    • Минное поле (Окончательный): создать большое поле бесконтактных мин, которые наносят урон врагам, если они приближаются к ним.

    Идеальное движение разрушающего шара

    Абсолютный ключ номер один к успеху с Wrecking Ball — научиться использовать их мобильность в своих интересах. С двумя способностями, ориентированными на мобильность, игроки могут перемещаться по карте, как немногие другие герои в Overwatch 2. Эта дополнительная мобильность идеально подходит для Wrecking Ball, чтобы вставать перед лицом врагов и наносить урон с близкого расстояния с помощью Piledriver или Minefield. С другой стороны, игроки также могут уйти от вреда и атаковать врагов с помощью счетверенных пушек на средней дистанции.

    Если игроки решат использовать способности Grappling Claw или Roll, чтобы приблизиться к вражеской команде, они могут идеально сочетать это со способностью Adaptive Shield. Или они могут использовать захватный коготь, чтобы добраться до области второго этажа над врагами, и активировать Piledriver, чтобы нанести огромный урон.

    Команда может легко обойти способности Wrecking Ball. Герой может быть начальным танком и смягчать врагов, чтобы товарищи по команде могли их прикончить, или игроки могут использовать свои защитные способности и позволить своим товарищам по команде наносить весь урон. По крайней мере, Wrecking Ball может отвлечь внимание. Способность Grappling Claw позволяет игрокам вращаться на поверхности в течение нескольких секунд, сбивая с толку врагов и позволяя товарищам по команде прыгать на них. Тем не менее, все способности Wrecking Ball вращаются вокруг их способности эффективно и быстро перемещаться по карте. Как только игроки освоят маневрирование на карте с помощью способности «Коготь» или «Кувырок», они смогут выяснить, как лучше всего наносить урон врагам.

    Не ждите многого от минного поля

    В Overwatch 2 у Wrecking Ball есть несколько действительно приятных способностей, которые фанаты могут часами пытаться освоить.
    В Overwatch 2 у Wrecking Ball есть несколько действительно приятных способностей, которые фанаты могут часами пытаться освоить.

    Хотя большинство способностей Wrecking Ball невероятно приятно использовать и осваивать, есть одна, которая выделяется из толпы, но не в хорошем смысле. Минное поле довольно слабое для ультимативной способности. При правильном использовании он может нанести значительный урон, но в большинстве случаев враги просто найдут способ обойти бесконтактные мины или уничтожат их за пару секунд.

    Лучше всего использовать Минное поле рядом с целью, так как это не позволяет врагам сосредоточиться исключительно на стрельбе или уклонении от мин. Хотя установка мин в местах с интенсивным движением вдоль карты также является отличным выбором, и это может быть неожиданным с точки зрения противника. Также важно не забывать находиться в воздухе при активации Минного поля; это позволяет вам рассредоточить мины по большему радиусу, из-за чего врагам будет труднее их избежать.

    Тем не менее, чаще всего вы обнаружите, что Minefield не приносит большого успеха. В идеальной ситуации способность может быть разрушительной для вражеской команды. В большинстве других ситуаций они будут уничтожены в течение нескольких секунд или оставлены позади, когда цель будет продвигаться по карте.

    Другие советы по разрушающим шарам

    • Используйте мобильность Wrecking Ball, чтобы добраться до мест, недоступных другим героям. Отсюда вы можете оценить ситуацию и решить, какую способность лучше использовать дальше.
    • Адаптивный щит — отличная универсальная способность, но она действительно превосходна, когда рядом с большей частью вражеской команды. Каждый ближайший враг дает Wrecking Ball больше здоровья, что отлично подходит как для нападения, так и для защиты.
    • При использовании Piledriver помните, что вам требуется пара секунд, чтобы действительно упасть на землю. Если вы чувствуете, что несколько врагов вот-вот сдвинутся со своей текущей позиции, возможно, стреляйте в них из счетверенных пушек, а не с помощью Piledriver.
    • Всегда помните о силе Когтя. Если вы прикрепитесь к поверхности, вы сможете бесконечно раскачиваться с огромной скоростью. Это хороший способ отвлечь врагов, но еще лучший способ постоянно сбивать их с ног и наносить 50 единиц урона за удар.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяMarvel временно закрывает новый фильм «Блэйд» — отчет
    Следующая статьяМиссия DART успешно сместила орбиту своей цели
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!