Крупнейшая в мире игровая компания Tencent нанимает бывшего босса PlayStation


    Бывший босс PlayStation Шон Лейден объявил о своем следующем шаге. Недавно он присоединился к китайской технологической компании Tencent, которая является крупнейшей игровой компанией на Земле, в качестве стратегического советника. Он сделал объявление на LinkedIn (через VGC).

    «В этой новой роли я надеюсь консультировать, помогать и поддерживать команду Tencent по мере того, как они углубляют свою деятельность и обязательства в отрасли, которой я посвятил большую часть своей карьеры», — сказал Лейден. «Мы находимся в эпохальном определяющем моменте в играх и интерактивных развлечениях. Впереди много возможных дорог, но лишь некоторые из них являются глубокими, расширяющими, инклюзивными, поучительными, вдохновляющими и/или устойчивыми. Я очень рад продолжить это путешествие, полное открытий и поблагодарите Tencent за предоставленную возможность».

    Лейден начал работать в PlayStation в 1996 году и прошел путь до председателя SIE Worldwide Studios, прежде чем покинуть компанию в 2019 году. Помимо Tencent, Лейден является стратегическим консультантом Streamline Media Group, которая помогает «переносить бренды в метавселенную».

    По словам Фила Спенсера из Microsoft, Tencent сегодня является крупнейшей игровой компанией на планете, опережая PlayStation и Xbox.

    Tencent владеет студией League of Legends Riot и разработчиком Path of Exile Grinding Gear, а также инвестирует в Epic, Activision Blizzard, Ubisoft и многие другие. Компания также создает собственные вестерн-студии, недавно создав новую команду, которую возглавят люди, работавшие над «Звездными войнами», Halo и Battlefield.

    Что касается PlayStation, в недавнем отчете говорится, что аппаратная версия будет оснащена съемным диском.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяОбновление Xbox Series X, наконец, позволяет воспроизводить игровые диски Xbox One в автономном режиме
    Следующая статьяДэвид Харбор, Орландо Блум, Арчи Мадекве и Даррен Барнет сыграют главные роли
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!