Шоураннеры объяснили самый странный финальный поворот пятого сезона «Кобра Кай»


    В мире вышел новейший сезон «Кобры Кай» от Netflix, и после 4-го сезона, который казался немного пониженным, последняя серия эпизодов — это серьезное возвращение к пугающей форме. Драки первоклассные, драма насыщенная, и когда все это закончилось, было много вопросов о том, что будет дальше, если сериал будет продлен на 6-й сезон. Самый большой вопрос связан с самым нелепым клиффхэнгером. шоу еще не состоялось.

    Предупреждение: ниже приведены спойлеры ко всему 5-му сезону «Кобра Кай». Если вы еще не смотрели новые эпизоды, отвернитесь сейчас. В противном случае вы точно будете избалованы.

    На протяжении пятого сезона сенсей Джон Криз (Мартин Коув) находился в заключении за покушение на убийство Ската (Пол Уолтер Хаузер). Скорее всего, вы помните те события, которые разворачивались в конце 4-го сезона, а также тот факт, что Криз на самом деле невиновен. Его подставил его бывший друг Терри Сильвер (Томас Ян Гриффит).

    Однако, когда 5-й сезон подходит к концу, правда раскрывается, и Сильвера берут под стражу. Естественно, вы можете подумать, что это означает, что полиция отпустит Криза. Однако это не так, поскольку выяснилось, что он на самом деле сбежал из тюрьмы, инсценировав собственную смерть. Серьезно, Криз инсценировал собственную смерть, чтобы выбраться из тюрьмы, и теперь, похоже, находится в бегах.

    Как мы тут оказались? Что ж, как сказал со-шоураннер Джон Гурвиц, на самом деле нам не следует так уж удивляться. «Это традиция Karate Kid/Cobra Kai, когда Криз инсценирует собственную смерть», — пошутил он. «Итак, это то, что ему нравится делать. Нам нравится, когда он это делает, и мы подумали, что в финале будет очень весело».

    Гурвиц не ошибается. В первом сезоне выяснилось, что все думали, что Криз мертв, но он снова появился в конце сезона, устроив свое возвращение в додзё Кобра Кай. Теперь он сделал это снова, только ставки намного больше. В конце концов, теперь он беглец в бегах.

    Со-шоураннер Хайден Шлоссберг немного подробнее остановился на решении заставить Криза бежать, объяснив: «Мы шутим о мыльной опере о карате, и нам нравятся эти большие огромные финалы и большие клиффхэнгеры. И, вы знаете, мы знали что Криз должен был оказаться в тюрьме в этом сезоне. И есть разные способы, которыми он мог выйти из тюрьмы, разные подходы. Мы хотели, чтобы он был очень интересным, и я думаю, что наша цель с его историей в этом сезоне состояла в том, чтобы дать фанатам разные выполнение историй для его персонажа».

    Эти истории происходят из тех историй, которые зрители хотят видеть от персонажа Криза, включая возможное искупление. «Есть история искупления, которую он как бы следует из последних двух сезонов, о том, что он заботится о Джонни», — продолжил Шлоссберг. «Вы видите, что там есть человечность. Это история Дарта Вейдера. Станет ли он хорошим?»

    Эту часть истории также можно ясно увидеть во взаимодействии Криза с Тори (Пейтон Лист), учеником, о котором он, кажется, действительно заботится — так же, как он заботился о Джонни (Уильям Забка), когда был моложе. Конечно, нет никакой гарантии, что Криз в конечном итоге откажется от своих злодейских привычек. Согласно Шлоссбергу, причина, по которой он остается плохим парнем, довольно проста. «Фанаты любят, чтобы их Джон Криз был чистым злом», — сказал он.

    Так что не ждите немедленного решения, так или иначе, поскольку шоураннеры «любят играть с обоими и заставлять людей удивляться», — сказал Шлоссберг . Однако в дальнейшем статус Криза в сериале будет сложным. В конце концов, Кобра Кай, похоже, мертв в воде, и он никак не может публично возобновить контроль над додзё. С другой стороны, он явно обманывал смерть раньше, поэтому все, что он проворачивает в 6 сезоне, если шоу будет продлено, должно быть интересным.

    Все пять сезонов Cobra Kai уже доступны на Netflix.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяУ Apple 38 iPhone за 15 лет — iPhone 14 Pro Max самый тяжелый
    Следующая статьяВыпущены примечания к патчу Final Fantasy XIV 6.21, Savage Boss Nerfed
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!