Рабочие Blizzard настаивают на создании профсоюза


    Работники отдела контроля качества в Blizzard Albany, ранее известные как Vicarious Visions, подали заявку на объединение в профсоюзы в Национальный совет по трудовым отношениям. Это часть волны организации труда вокруг крупного разработчика и издателя, включая забастовки в штаб-квартире Blizzard и сотрудников QA в Raven, формирующих профсоюз.

    Рабочие, объединившиеся под названием Game Worker Alliance Albany, попал в твиттер объявить о провозглашении своего союза и обсудить вопросы, которые группы хотят отстаивать. В заявлении подчеркивается справедливое вознаграждение, прозрачность оплаты труда и баланс между работой и личной жизнью. В заключение он призывает Activision Blizzard «добровольно признать наш союз и уважать наше право на организацию без возмездия или вмешательства».

    Как сообщает Washington Post, в прошлый четверг рабочие обратились к Activision Blizzard с просьбой добровольно признать их профсоюз. Activision Blizzard ответила, но также не уточнила, признает ли она союз. В заявлении, переданном Washington Post, представитель Activision Blizzard сказал: «Мы глубоко уважаем права всех сотрудников в соответствии с законом принимать собственные решения о том, вступать или нет в профсоюз. Мы считаем, что прямые отношения между компанией и ее сотрудниками являются наиболее продуктивными отношениями. Компания публично и официально представит ответ на петицию в NLRB».

    Пока неизвестно, признает ли Activision Blizzard союз или нет, но Microsoft недавно пообещала признать любой союз Activision Blizzard после завершения процесса приобретения.

    Blizzard Albany была в новостях в начале этого года, когда слияние студии с Blizzard стало официальным. Этот новейший случай организации работников в Blizzard появился после обвинений в бесхозяйственности на рабочем месте и токсичной культуре в компании. Еще одна забастовка для решения проблемы здравоохранения запланирована на конец июля.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.



    Предыдущая статьяОбзор базовой модели M2 MacBook Air –
    Следующая статьяOcarina of Time теперь доступна для Mac и Wii U
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!