Нет, это не кинжал с кошачьей лапой в трейлере HBO «Дом дракона»


    В таких сериалах, как «Игра престолов» и грядущий сериал-приквел «Дом драконов», предстоит охватить эпическое количество мифов и знаний. Поскольку «Дом драконов» происходит за 200 лет до оригинальной серии, кивки и ссылки на грядущие события, конечно же, будут добавлены. Одним из них, похоже, был кинжал в виде кошачьей лапы, который был у Арьи Старк, когда она убила Короля Ночи. За исключением того, что это был не тот кинжал, который держит в трейлере Оливия Кук, играющая Алисент Хайтауэр в приквеле «Игры престолов».

    Во время визита на съемочную площадку в декабре художники-постановщики и другие люди сказали Entertainment Weekly, что нечто подобное произойдет. Шоураннер Райан Кондал, который вместе с создателем «Песни огня и льда» Джорджем Р.Р. Мартином создал «Дом дракона», расширил эту тему на EW. «Здесь много общей истории, — объяснил Кондал. «Будет много связей с точки зрения мест, которые вы посещаете, и зданий, которые вы видите», — продолжил он. «Это за 200 лет до оригинального шоу. Так что будет масса общих изображений».

    Кинжал впервые был показан в первом сезоне «Игры престолов» во время покушения на Брана Старка. Попытке мешают мать Брана Кейтилин и его лютоволк Саммер. После этого инцидента Кейтилин показывает кинжал небольшой группе союзников. Он сделан из рукояти из драконьей кости и лезвия из валирийской стали, что важно, поскольку тот, кто приказал атаковать, должен быть богатым человеком.

    Кондал также признает редкость валирийской стали даже во времена действия Дома Дракона. «Это технология, которой больше не существует. Их лезвия не изготавливаются заново», — говорит он. “Так что вся валирийская сталь – это фиксированное количество активов в мире. Даже во времена, когда Таргариены у власти, они сами как Таргариены не в состоянии производить валирийскую сталь.”

    Он продолжает с тем, насколько правдоподобно, что то, что существовало в оригинальном сериале, существовало бы и здесь, но «возможно, в немного другой упаковке».

    Премьера «Дома дракона» состоится 21 августа исключительно на канале HBO.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяNetflix DOWN: Netflix сегодня не работает? Ошибка NSES-500 поражает пользователей
    Следующая статьяОбзор Xiaomi 12S Ultra – тесты
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!