Samsung Приложение Xbox TV отлично работает, но для кого оно?


    Неуклонное движение Xbox к будущему, не ориентированному на консоли, не ослабевает, и сегодня компания подтверждает выпуск 30 июня 2022 года приложения Xbox для Samsung Телевизоры, которые предоставляют пользователям возможности Xbox с большим экраном, полностью устраняя необходимость в консоли.

    Приложение, которое будет доступно для всех моделей 2022 года. Samsung смарт-телевизоры — используют инфраструктуру облачной потоковой передачи Xbox и требуют подписки Xbox Game Pass Ultimate для доступа. В настоящее время в Game Pass Ultimate доступно более 100 облачных игр, включая все собственные игры для Xbox (а также будущие игры, такие как Starfield). И пока Samsung является партнером по запуску телевизионного приложения, представитель Xbox сказал, что компания изучает другие партнерские отношения с телевидением, чтобы еще больше расширить доступность приложения в будущем.

    Это, конечно, не первый шаг, который Xbox предпринял, чтобы отделить консольное оборудование от сервиса Game Pass. Доступ к Game Pass уже несколько месяцев доступен на мобильных устройствах и в браузерах ПК, и вы даже можете транслировать облачные игры с помощью консоли Xbox (без необходимости загружать указанные игры). Но полное устранение необходимости в консоли, продолжая играть на большом экране в гостиной, кажется последовательным следующим большим шагом и еще больше подчеркивает сдвиг отношения Xbox от переноса коробок к продаже подписок.

    Судя по недавней демонстрации приложения Xbox, работающего на одном из этих новых Samsung телевизоры. Само приложение запускается так же, как и любое другое приложение на Smart TV (на новом Samsung модели, он будет частью SamsungGaming Hub, который представляет собой новый раздел на главном экране телевизора, в котором собран весь контент и функции, связанные с играми), и если вы играли в облачные игры через Game Pass в браузере или на телефоне, интерфейс приложения для телевизора выглядеть довольно знакомо.

    Сам опыт прошел очень гладко, с той оговоркой, что демонстрация была довольно короткой и происходила в идеальных условиях, когда пропускная способность, вероятно, не была проблемой. Я играл по несколько минут в Forza Horizon 5 и Halo Infinite, и обе игры чувствовали себя настолько отзывчивыми, что было трудно сказать, что игра доставляется через облако прямо на телевизор без консоли, расположенной рядом с ним. Все функциональные возможности других облачных сервисов Xbox, такие как многопользовательская онлайн-игра, сохранение в облаке и быстрое время загрузки, как на консоли, представлены как часть телевизионного приложения, хотя разрешение достигает максимума 1080p 60 кадров в секунду. Но, как и во всех облачных играх, во многом успех подобных приложений зависит от того, насколько прилично ваше подключение к Интернету; с облачными играми Xbox 20 Мбит/с — рекомендуемая скорость для достижения максимальной скорости 1080p 60 кадров в секунду.

    Что касается подключения периферийных устройств, приложение Xbox TV поддерживает широкий спектр Bluetooth-контроллеров и гарнитур (даже PlayStation). Для моей демонстрации Samsung В Gaming Hub были специальные опции для подключения устройств Bluetooth на уровне домашнего экрана, и это был довольно простой способ попасть в приложение Xbox.

    Приложение, безусловно, подает надежды и является еще одним индикатором, указывающим на будущее, в котором облачные игры меняют то, как мы играем. Но если одно из обещаний облачных игр заключалось в том, чтобы позволить вам брать свои игры с собой куда угодно, то для кого же тогда этот сидячий опыт на большом экране? Менеджер по продуктам Xbox Харрисон Хоффман сказал , что новые приложения, подобные этому, нацелены не только на новых потребителей Xbox, но и на существующую аудиторию.

    «Мы знаем, что есть группа людей, которые интересуются играми для Xbox, но не будут покупать консоль по разным причинам. Может быть, они не такие хардкорные, может, у них нет денег, чтобы потратить на консоли, или, может быть, они совершенно новичок в играх, и это становится для них хорошим способом окунуться в воду», — сказал он.

    «Для нынешних геймеров речь идет о гибкости и выборе. Если у вас уже есть консоль, подключенная к большому телевизору в гостиной, может быть, у вас есть еще один телевизор в кабинете или спальне, и это станет хорошим способом расширить ваши игровые возможности. опыт.”

    Приложение Xbox TV запускается на модели 2022 года Samsung телевизоры 30 июня 2022 г. в выбранном количестве из 27 стран.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяCyberpunk 2077 Аниме, Edgerunners, получает кровавый трейлер и месяц выпуска
    Следующая статьяКак сделать папку на айфоне
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!