Первый взгляд на гарнитуру Mixed Reality MREAL X1 от Canon Japan

    0
    37


    Canon не часто называют XR-компанией, но производитель камер участвует в ней уже довольно давно, просто большая часть ее комплекта очень высокого класса и ориентирована на предприятия. Вчера Canon Japan представила свое последнее устройство смешанной реальности (MR) в форме MREAL X1, которое должно появиться на рынке в конце этого года.

    Canon MREAL X1
    МРЕАЛ Х1. Изображение предоставлено Canon

    Как и предыдущие модели MREAL MD-20 и прошлогодний MREAL S1, новая модель предназначена для широкого спектра промышленных применений, от проектирования и обучения до демонстрации продукции. Сохраняя тот же форм-фактор, что и S1, MREAL X1 предложит ряд улучшений по сравнению со своим предшественником, обеспечив более широкое поле зрения (FOV), так что область отображения будет примерно в 2,5 раза больше, а разрешение — 1920 x 2160. на глаз.

    Гарнитура также может похвастаться отслеживанием наизнанку с 6 степенями свободы, чтобы помочь пользователям ходить по виртуальным объектам, отслеживанием рук для взаимодействия с цифровым пространством, частотой обновления 120 Гц и регулируемым диапазоном IPD от 57 до 76 мм. Изменение некоторых из этих функций привело к тому, что MREAL X1 стал немного тяжелее своего предшественника, добавив дополнительные 21 г — общий вес вместе с головным ремнем составляет 359 г.

    Поскольку MREAL S1 настолько ориентирован на предприятия, его основное применение заключается в работе с программным обеспечением CAD (автоматизированное проектирование), отображая виртуальные объекты с очень высоким разрешением. Таким образом, гарнитура всегда подключается к ПК через кабель Mini DisplayPort.

    Canon MREAL X1
    Сравнение MREAL X1/S1. Изображение предоставлено Canon

    Одним из наиболее необычных аспектов серии MREAL является то, что пользователи могут взаимодействовать с гарнитурой несколькими способами в зависимости от своих требований. Самый распространенный способ — использовать головной дисплей (HMD) с помощью входящего в комплект ремешка для головы Halo. Но есть дополнительные аксессуары, с помощью которых устройство можно установить либо в «портативное устройство HH-4», имеющее две рукоятки, либо в более компактное устройство, которое необходимо разместить перед глазами, аналогично Google Картон.

    Ожидается, что Canon MREAL X1 поступит в продажу в июне 2022 года в Японии, как и предыдущие модели, цена пока не сообщается. Однако гарнитуры смешанной реальности не будут дешевыми. MREAL S1, который Canon теперь описывает как «модель начального уровня», продается по цене 38 000 долларов США, что дает приблизительное представление о том, на что компаниям придется раскошелиться.

    Если вы увлекаетесь 180-градусной фотографией (а кто нет?), то у Canon есть кое-что. немного более дешевое оборудование. В 2021 году был выпущен объектив Canon RF 5,2 мм F2.8L Dual Fisheye, который расширит фотографические возможности для тех, у кого есть лишние 2099,99 фунтов стерлингов. Чтобы узнать больше о новейшем оборудовании Canon XR, продолжайте читать gmw3.



    Предыдущая статьяБывший руководитель NHS AI присоединяется к американской шпионской фирме Palantir
    Следующая статьяNintendo Switch Online добавляет еще три игры Sega Genesis, включая Sonic The
    Олег Жатецкий
    Специалист по технологиям виртуальной реальности и VR играм. Олег Жатецкий - идейный лидер в этой области, обладающий богатыми знаниями и опытом. Имея образование в области компьютерных наук, инженерии и смежных областях, он потратил годы на изучение возможностей и потенциала технологии VR. Будучи заядлым пользователем систем VR, он имеет уникальный взгляд на технологию и ее различные применения. Будь то игра, обучение, образование или развлечение, он обладает глубоким пониманием того, что делает VR по-настоящему захватывающим и увлекательным. В своих статьях он умело ориентируется в последних тенденциях и достижениях в этой области, предлагая глубокий анализ и комментарии, которые непременно увлекут читателей. Если вы опытный энтузиаст VR или только начинаете погружаться в эту захватывающую технологию, увлекательные и информативные статьи автора - обязательное чтение.