MLB The Show – Как угадать подачу


    Когда вы вступаете в бой в MLB The Show 22, вы хотите убедиться, что готовы ко всему. Особенно при игре на более высоких сложностях вы можете ожидать, что не так-то просто будет ударить по маленькому мячу, летящему на вас на скорости автобана. Но в то время как только практика не поможет вам усовершенствовать ваш замах, игра предлагает вам возможность немного облегчить жизнь с помощью функции «Угадай шаг». В этом руководстве мы расскажем, как включать и отключать функцию «Угадай шаг», а также как использовать ее различные типы.

    Как использовать «Угадай шаг»

    Удерживайте R2 / RT во время подъема, чтобы вызвать список нот в репертуаре питчера. Вы увидите соответствующие кнопки рядом с каждой нотой, и нажатие одной из этих кнопок на вашем контроллере выберет эту ноту в качестве вашего предположения.

    Пытаясь угадать, какая подача вам предстоит, учитывайте как контекст игры, так и предпочтения вашего противника. Это может быть сложно, когда вы сталкиваетесь с другими игроками в PvP, поскольку они на самом деле не связаны никакой реальной логикой. Если они хотят использовать ползунки для всей игры, они могут, тогда как ЦП, скорее всего, будет использовать питчи, которые имеют смысл, исходя из его внутренней логики.

    Это означает, например, что проигрыш при счете 3-0 должен означать, что следующая подача питчера будет далеко от краев поля для отбивающего и, вероятно, не будет разбитого мяча. Точно так же, если вы знаете, что сталкиваетесь с элитным питчером, который любит бросать кривую для третьего удара, вы должны использовать эти данные, по крайней мере, чтобы угадать подачу, если не местоположение. Используйте обширные данные на экране после каждой презентации, и со временем вы сможете найти закономерности, которые сможете использовать.

    После того, как вы угадали, какой тип подачи вам предстоит, ваша следующая цель — угадать, куда питчер собирается ее бросить. Продолжайте удерживать R2 / RB и используйте левый джойстик, чтобы выбрать одну из шести доступных зон.

    Если вы правильно выбрали шаг и местоположение, вы получите некоторую обратную связь в виде вибрации контроллера и красного выделения в выбранной вами зоне, что придаст вам немного больше уверенности в замахе, который вы собираетесь совершить. Просто выберите эту зону, когда будете замахиваться, и точно определите время, чтобы получить бонус за контакт.

    Guess Pitch — это дополнительная функция, похожая на вызов полузащитника Майка в Madden. Если вы знаете, что делаете, это может сделать вас еще лучше. Однако, если у вас нет сильных способностей к игре, не переживайте. Вероятно, в ваших же интересах избегать угадывания подачи, поскольку неправильное угадывание приводит к штрафу за контакт и силу.

    Используйте Guess Pitch только в том случае, если вам это удобно.

    Существует четыре основных режима Guess Pitch, каждый из которых имеет свои бонусы и штрафы, а также различные уровни обратной связи. Они есть:

    • Квадрант: позволяет угадать стиль подачи и местоположение в поле отбивающего, разделенное на четыре квадранта; бонусы и штрафы по умолчанию.

    • Нет обратной связи: использует квадрант, но не предлагает визуальной или тактильной обратной связи; бонусы выше, а штрафы ниже.

    • Classic: показывает точное местоположение поля, если вы угадали правильно; бонусы и штрафы намного выше, чем по умолчанию.

    • PCI: позволяет свободно перемещать индикатор покрытия высоты тона (механизм угадывания высоты тона) даже после правильного угадывания высоты тона.

    Как включить и выключить функцию «Угадай высоту»

    Если вы хотите попробовать Guess Pitch, полностью отключить эту функцию или попробовать другую версию функции, эти параметры можно просто переключить.

    Чтобы включить или выключить функцию «Угадай шаг», просто перейдите в «Настройки», выберите «Ватин и бейсраннинг», затем нажмите R2 / RT, чтобы перейти к дополнительным настройкам. Отсюда вы можете изменить версию Guess Pitch, которую хотите использовать, а также полностью отключить эту функцию.

    может получать комиссию от розничных предложений.

    Предыдущая статья5 худших бесплатных автомобилей GTA Online на PS5
    Следующая статьяЛучший OnePlus 10 Pro чехлы и чехлы
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!