«Удачная» покупка акций Activision, которая привела к прибыли в размере 60 миллионов долларов в


    По данным The Wall Street Journal, трое мужчин, связанных с генеральным директором Activision Blizzard Бобби Котиком, в настоящее время находятся под следствием по обвинению в инсайдерской торговле.

    Говорят, что продюсер и руководитель киностудии Дэвид Геффен, соучредитель Fox Барри Диллер и инвестор Александр фон Фюрстенберг приобрели акции Activision на сумму около 108 миллионов долларов всего за четыре дня до того, как в январе было объявлено о приобретении Microsoft (спасибо, GamesIndustry.biz). ). Покупка принесла троице прибыль в размере около 60 миллионов долларов.

    Называя Котика «давним другом» WSJ, Барри Диллер вместе с ним входил в совет директоров Coca-Cola — с этой должности Котик ушел в отставку в марте, заявив, что хочет уделить «все внимание» Активижн Близзард. Между тем, Дэвид Геффен — близкий друг Диллера, а Александр фон Фюрстенбург — сын модельера Дайаны фон Фюрстенберг, на которой Диллер женат.

    Изображение 1 из 2

    Александр фон Фюрстенберг (слева) и Али Кей на показе мод Дианы фон Фюрстенберг во время Недели моды Mercedes-Benz Весна 2014 в Театре Линкольн-центра 8 сентября 2013 года в Нью-Йорке.

    Светская львица Александр фон Фюрстенберг и руководитель киностудии Дэвид Геффен также находятся под следствием. (Изображение предоставлено Синди Орд/Getty Images)
    Изображение 2 из 2

    Дэвид Геффен смотрит за кадром возле Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

    Светская львица Александр фон Фюрстенберг и руководитель киностудии Дэвид Геффен также находятся под следствием. (Изображение предоставлено Имех Акпанудосен/Getty Images для Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе)

    Близкие личные отношения Диллера с Котиком и последующие связи Геффена и фон Фюрстенбурга вызвали подозрения со стороны двух федеральных агентств США. Министерство юстиции США «изучает, нарушала ли какая-либо из сделок с опционами закон об инсайдерской торговле», в то время как Комиссия по ценным бумагам и биржам проводит собственное расследование.

    Выступая в Wall Street Journal, Диллер назвал покупку и прибыль в размере 60 миллионов долларов «просто удачной ставкой» и «одним из таких совпадений». По его словам, трое инвесторов «не действовали на основании какой-либо информации ни от кого».

    Между тем фон Фюрстенберг указал, что в прошлом он покупал акции Activision, сказав: «Мы думали, что Activision в какой-то момент либо станет частной, либо в какой-то момент будет приобретена».

    Предыдущая статьяНовый трейлер «Невыносимая тяжесть массивного таланта» подчеркивает нового Николаса
    Следующая статьяПревью: «Острые козырьки: Выкуп королей» — станьте гангстером в виртуальной реальности
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!