Эта цифровая книга и машинное обучение помогают людям с двигательным нейроном



    M9aXWVzpaRe63KeCiKjzmK

    Доступность в играх и технологиях постепенно улучшается, чтобы стать более инклюзивной, позволяя большему количеству людей испытывать эти вещи без барьеров. 2021 год, в частности, стал большим шагом вперед для маркетинговой доступности игр, и в этом году мы даже увидели специальную награду Video Game Accessibility Awards. Тем не менее, многие, казалось бы, базовые функции, о которых мечтают фанаты, до сих пор не реализованы во многих играх. Тем не менее, всегда приятно видеть, что все больше игр добавляют такие функции, как альтернативные цветовые режимы, крупный текст, голосовые меню и всевозможные новые физические контроллеры.

    Технологии лучше всего проявляют себя, когда они поднимают людей и уравновешивают игровые поля, и эта книга, посвященная искусственному интеллекту, созданная Intel, Dell, Rolls Royce и болезнью двигательных нейронов (Ассоциация MND), является отличным примером этого. Книга, написанная автором бестселлеров № 1 по версии New York Times Джилл Твисс, называется «Я всегда буду собой» и предназначена для чтения вслух, чтобы сохранить голос читателя и создать цифровую версию. Это дает людям, которые борются с речью, возможность сохранить свой голос для последующего использования, сохраняя часть своей личности. Это специально предназначено для людей, которые могут терять способность, давая им шанс сохранить эту уникальную часть себя.

    После того, как голос записан, он может быть обработан алгоритмом машинного обучения в цифровой голос, который затем может быть добавлен к вспомогательному речевому устройству, позволяя кому-то говорить с чем-то, что немного ближе к его собственному голосу с этими машинами. Запись голоса с помощью цифровой книги «Я всегда буду собой» бесплатна, и вы можете использовать для этого любое устройство, которое у вас уже есть. Однако превращение этой записи в пригодный для использования цифровой голос стоит 200 фунтов стерлингов. Пожертвования от Dell и Intel идут на то, чтобы помочь фондам MND покрыть эти расходы, где это возможно.

    Вы можете прослушать рассказ, который читается цифровыми голосами, уже сохраненными в банке, в сопровождении текстурированных иллюстраций Николаса Стивенсона. Это история, которая помогает пациенту объяснить свое состояние близким, а также дает личное подтверждение читателю. Прослушивая записи, вы можете услышать разные тона и акценты в используемых голосах, показывая, как технология может сохранить эту часть кого-то.

    Мне всегда нравились многопользовательские игры, которые дают контекстно-зависимые голосовые реплики, не требуя, чтобы кто-либо говорил. Такие вещи, как система пинга в Apex Legends, особенно полезны, но иногда играть в онлайн-игры с друзьями лучше с небольшим голосовым чатом. Тот единственный друг, у которого есть микрофон, не в себе и не может присоединиться на том же уровне, что и все остальные, и упускает часть опыта, хотя, конечно, это меркнет по сравнению с потерей голоса в реальной жизни. Эта технология призвана дать людям возможность снова участвовать во всех видах разговоров, используя знакомый и уникальный голос, независимо от ситуации. Я надеюсь, что мы еще увидим подобное.

    Предыдущая статьяНемного Pixel 6 пользователей не могут получить инструмент калибровки отпечатков пальцев для
    Следующая статьяТеперь вы можете получать дерзкие фотографии как часть Cyberpunk 2077 романов
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!