То Cyberpunk 2077 патч, наконец, доставляет: теперь в игре есть бенчмарк


    В случае, если вы пропустили это, Cyberpunk 2077 только что получил масштабное обновление, и среди бесчисленных исправлений ошибок и давно назревших функций, таких как, наконец, возможность сменить лак для ногтей Ви, CDProjekt Red также добавил тест. Это может показаться не таким большим дополнением, но это означает, что вы сможете оценить, как ваша машина должна справляться, прежде чем приступать к серьезному прохождению.

    Эталонный тест длится чуть более минуты и включает в себя кружение вокруг бара El Coyote Cojo в Хейвуде, затем движение по переулку позади него, а затем мирное размещение на пальмах над достаточно населенными улицами. Здесь нет перестрелок, поэтому простительно думать, что это не будет репрезентативным для игровых сцен, но средние значения соответствуют частоте кадров в игре, даже если минимальные значения немного отличаются.

    До сих пор любой, кто пытался найти лучшие настройки для своей системы, должен был бегать по Найт-Сити, пытаясь найти место, которое соответствовало бы различным игровым средам и стилям игры. Как правило, это приводило к сложным забегам, которые занимали слишком много времени, и их было слишком легко сорвать из-за случайных групповых стычек или нагромождений. В конце концов, это живой дышащий город, склонный к насилию.

    Что ж, теперь вы можете изгнать такие испытания в историю и просто попасть в Б на экране настроек, чтобы увидеть, как именно будет работать ваша машина. По крайней мере, это теория. Это существо Cyberpunk 2077 Я обнаружил, что результаты были немного дергаными, если вы не перезапускали игру между изменениями, в противном случае вы обнаружите, что настройки практически не влияют на частоту кадров. Не большая трудность, хотя немного затягивает.

    (Изображение предоставлено CD Projekt Red)

    В качестве показателя производительности, которую вы можете ожидать от теста, я прогнал шесть предустановок, предлагаемых игрой (перезапуская между каждым), используя Nvidia GeForce RTX 3080 и AMD Ryzen 5 5600X при разрешении 1080p. Note что два прогона трассировки лучей искусственно завышены, поскольку пресеты используют DLSS для компенсации дополнительной вычислительной нагрузки, связанной с трассировкой этих лучей.

    Приятно видеть Cyberpunk 2077 получить столь необходимую любовь, даже если это всего лишь мелочи, такие как добавление эталона и возможность немного персонализировать комнату Ви. Все эти маленькие штрихи в совокупности делают игру лучше для тех, кто откладывал игру до тех пор, пока она не станет лучше. Это все еще немного дергано, потому что, конечно, это так, но сейчас оно в лучшем состоянии, чем было при запуске.

    Предыдущая статьяSuper Dungeon Maker: все, что вам нужно знать о дверях и
    Следующая статьяFinal Fantasy 14: полное руководство по игре за самурая
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!