Глава BIS придумал термин «Finternet» и рекламировал токенизацию как инструмент для решения сегодняшних недостатков финансовой системы

    0
    0


    Глава BIS Агустин Карстенс и соучредитель Infosys Нандан Нилекани предложили идею «Finternet», взаимосвязанной финансовой системы, основанной на токенизированных активах, которая поможет преодолеть сегодняшние недостатки в операциях с финансовыми активами. Ядро этой системы будет опираться на возможность смарт-контрактов управлять этими активами программным способом.

    Руководитель BIS подчеркивает преимущества Finnet на основе токенов

    В недавно опубликованной статье Агустин Карстенс, генеральный директор Банка международных расчетов (BIS), и Нандан Нилекани, соучредитель индийской компании Infosys, ввели термин «Finternet» — взаимосвязанная финансовая система. Финтернет — это серия связанных систем, которые стремятся интегрировать множество финансовых функций в одну сеть, снижая входную планку для участников.

    В документе Финтернет определяется как «множественные финансовые экосистемы, взаимосвязанные друг с другом, во многом похожие на Интернет, предназначенные для расширения прав и возможностей отдельных лиц и предприятий, ставя их в центр их финансовой жизни».

    В центре Финтернета находится токенизация — технология, которая позволяет представлять реальные активы (RWA) и финансовые активы в единой системе, управляемой смарт-контрактами, что позволяет выполнять операции и транзакции, которые иначе были бы невозможны с помощью сегодняшних технологий.

    Токенизация «фундаментально меняет процесс финансовых транзакций», говорится в документе, поскольку токены включают в себя «ценность и нормативную информацию, которая обычно записывается в базах данных».

    Finternet использует концепцию BIS Unified Ledger, всеобъемлющей системы, которая включает в себя оптовые токенизированные деньги центрального банка, токенизированные депозиты коммерческих банков и другие токенизированные активы. Программируемость этой платформы — это то, что ускорит и сделает возможным эти транзакции. Пользователи будут подключаться к приложениям, использующим эти концепции, без необходимости управлять этими концепциями, что значительно упростит доступ к финансовым инструментам.

    Соответствие будет строиться на основе этих систем, и к ним придется применять существующие правила, чтобы свести к минимуму создание конкретных законодательных рамок для решения этих проблем. В документе говорится, что это будет более актуально на развивающихся рынках, где возможности для разработки этих рамок могут быть ограничены.

    Карстенс ранее называл токенизацию передовой технологией, объясняя, что настоящая задача будет заключаться в разработке нормативно-правовой базы, позволяющей этим сетям работать в соответствии с требованиями.


    Вознаграждение до $580 за регистрацию на Bybit!
    Бонус до 4000$ за пополнение на Bitget!

    Предыдущая статья5 дешевых обновлений настольной системы для ПК, которые действительно имеют значение
    Следующая статьяАкции биткойн-майнеров падают из-за «необоснованных» опасений после сокращения прибыли вдвое: аналитик
    Crypto Bun
    Crypto Bun - это писатель, увлеченный миром криптовалют и их потенциалом революционизировать способ совершения сделок и обмена ценностями. Он всегда следbт за последними событиями в этой сфере и стремbтся поделиться своими знаниями с другими. Будь то статьи, посты в блогах или сообщения в социальных сетях, он постоянно находит новые и увлекательные способы рассказать о захватывающем мире криптовалют. От технических деталей технологии блокчейн до потенциальных социальных и экономических последствий принятия криптовалюты - криптоэнтузиаст всегда готов глубоко погрузиться в тему и поделиться своими мыслями с другими.