Решение по делу SBF является предупреждением для других, говорит прокурор США

    0
    0


    Прокурор США Дэмиан Уильямс написал в официальном заявлении после вынесенного в четверг утром решения судьи Льюиса А. Каплана о том, что 25-летний тюремный срок основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида пошлет «важный сигнал» потенциальным мошенникам во всем мире.

    Помимо четверти века тюремного заключения, Каплан приказал Бэнкману-Фриду выплатить штраф в размере более 11 миллиардов долларов.

    Послание будущим мошенникам, говорит прокурор США

    Приговор Банкману-Фриду последовал за судебным разбирательством по его делу в ноябре 2023 года по обвинению в мошенничестве с цифровыми активами стоимостью почти 8 миллиардов долларов через криптобиржу FTX и ее дочернюю компанию Alameda Research, при этом Уильямс назвал кражу основателя FTX «беспрецедентной».

    Заявление прокурора США Дамиана Уильямса по поводу приговора Сэмюэлю Бэнкману-Фриду pic.twitter.com/QeSVxFBjol

    – Прокурор США SDNY (@SDNYnews), 28 марта 2024 г.

    «Сегодняшний приговор не позволит обвиняемому когда-либо снова совершать мошенничество и станет важным сигналом для тех, у кого может возникнуть соблазн совершить финансовые преступления, о том, что правосудие будет быстрым, а последствия будут серьезными», – сказал Уильямс.

    Сэм Бэнкман-Фрид извиняется

    Чуть похудевший и одетый в бежевый комбинезон, Банкман-Фрид выступал в суде во время вынесения решения, принося извинения коллегам, семье, друзьям и клиентам за крах криптовалютной биржи.

    «Я знаю, что многие люди чувствуют себя разочарованными», — заявил Банкман-Фрид суду. “Я сожалею о том, что. Я сожалею обо всем, что произошло на каждом этапе».

    Далее он заявил, что чувствует «мучительную вину» за свою роль в криптовалютная биржа взрыв, утверждая, что нанесенный им ущерб «преследует» его каждый день.

    Новый адвокат основателя FTX Марк Маскеси сравнил мошенника с «красивой головоломкой», которая была «социально неловкой».

    «SBF не принимает решений со злобой в сердце», — сказал Мукасей. «Он принимает решения, опираясь на математику в голове».

    По словам прокурора США, SBF руководствуется властью и влиянием

    Каплан, однако, не согласился с логикой защиты, назвав их аргументы «вводящими в заблуждение, логически ошибочными и спекулятивными».

    «Он знал, что это неправильно», — продолжил Каплан. «Он знал, что это преступление. Он сожалеет, что сделал плохую ставку на вероятность быть пойманным – и не собирается ни в чем признаваться».

    «Его преднамеренная и постоянная ложь продемонстрировала наглое пренебрежение ожиданиями клиентов и неуважение к верховенству закона, и все это для того, чтобы он мог тайно использовать деньги своих клиентов для расширения своей власти и влияния», — продолжил Уильямс. «Масштаб его преступлений измеряется не только суммой украденных денег, но и чрезвычайным вредом, причиненным жертвам, чьи сбережения в некоторых случаях были уничтожены в одночасье».

    Банкман-Фрид будет отбывать наказание в тюрьме усиленного режима. В настоящее время он находится в столичном центре заключения в Бруклине, штат Нью-Йорк.




    Вознаграждение до $580 за регистрацию на Bybit!
    Бонус до 4000$ за пополнение на Bitget!

    Предыдущая статьяЮрист XRP Джон Дитон считает, что SBF заслуживает более сурового 50-летнего тюремного заключения
    Следующая статья8 советов и рекомендаций, которые улучшат вашу игру в OneNote
    Crypto Bun
    Crypto Bun - это писатель, увлеченный миром криптовалют и их потенциалом революционизировать способ совершения сделок и обмена ценностями. Он всегда следbт за последними событиями в этой сфере и стремbтся поделиться своими знаниями с другими. Будь то статьи, посты в блогах или сообщения в социальных сетях, он постоянно находит новые и увлекательные способы рассказать о захватывающем мире криптовалют. От технических деталей технологии блокчейн до потенциальных социальных и экономических последствий принятия криптовалюты - криптоэнтузиаст всегда готов глубоко погрузиться в тему и поделиться своими мыслями с другими.