«ETH не может быть ценной бумагой»

    0
    4


    Утверждения о том, что SEC приняла меры по классификации Ethereum как ценной бумаги и начала расследование в отношении Ethereum Foundation, занимают повестку дня в мире криптовалют.

    Некоторые люди утверждают, что Ethereum стал ценной бумагой с переходом на механизм консенсуса Proof of Stake. Однако Брайан Квинтенц, руководитель отдела глобальной политики венчурной компании a16z, сделал заявление, что такая ситуация маловероятна.

    Квинтенц подтвердил, что Ethereum не является ценной бумагой.

    Квинтенц напомнил публике несколько важных моментов:

    • Когда Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) разрешила фьючерсным биржевым фондам (ETF) Ethereum (ETH) торговать на регулируемых биржах ценных бумаг, она прямо признала, что Ethereum не является ценной бумагой и находится за пределами ее юрисдикции.

    • Это решение об одобрении ETF было принято в октябре 2023 года, более чем через год после того, как Ethereum перешел на консенсус Proof of Stake (PoS) в сентябре 2022 года. Это означает, что, по мнению SEC, Ethereum не является ценной бумагой по состоянию на октябрь 2023 года.

    • Если бы у SEC были какие-либо сомнения относительно регулирующего статуса Ethereum в октябре 2023 года, она бы не одобрила ETF. Если бы Ethereum действительно был ценной бумагой, фьючерсные контракты, перечисленные Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), на которых основаны ETF, были бы незаконными.

    • Кроме того, если бы Ethereum был ценной бумагой, ETF Ethereum Futures был бы незаконным инструментом. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) не может одобрить незаконный инструмент для торговли на национальной бирже ценных бумаг.

    • Если SEC задержит или отклонит выпуск ETF Ethereum, будет интересно посмотреть, какое оправдание она использует, если таковое имеется, учитывая, что она уже уведомила рынок о том, что Ethereum находится за пределами ее юрисдикции.

    *Это не инвестиционный совет.


    Вознаграждение до $580 за регистрацию на Bybit!
    Бонус до 4000$ за пополнение на Bitget!

    Предыдущая статьяВедущие аналитики прогнозируют, что XRP достигнет $27, основываясь на исторических закономерностях
    Следующая статьяГонконг начинает второй пилотный этап CBDC для изучения более широких вариантов использования
    Crypto Bun
    Crypto Bun - это писатель, увлеченный миром криптовалют и их потенциалом революционизировать способ совершения сделок и обмена ценностями. Он всегда следbт за последними событиями в этой сфере и стремbтся поделиться своими знаниями с другими. Будь то статьи, посты в блогах или сообщения в социальных сетях, он постоянно находит новые и увлекательные способы рассказать о захватывающем мире криптовалют. От технических деталей технологии блокчейн до потенциальных социальных и экономических последствий принятия криптовалюты - криптоэнтузиаст всегда готов глубоко погрузиться в тему и поделиться своими мыслями с другими.