Причины для перехода с Galaxy S21 Ультра до Galaxy S23 Ультра

    0
    38


    Galaxy До официального представления S23 Ultra осталась всего одна неделя. Вся просочившаяся информация до сих пор рисовала позитивную картину. Samsung обновил почти все аспекты своего будущего флагмана 2023 года, а Galaxy S23 Ultra — интересное предложение для Samsung флагманские клиенты, особенно те, кто живет на рынках, где цены на услуги по программе trade-in являются звездными.

    Мы уже перечислили множество причин, по которым Galaxy S23 Ultra может быть полезным обновлением для Galaxy Клиенты S20 Ultra. Но что насчет Galaxy Пользователи S21 Ultra? Должны ли они учитывать Galaxy S23 Ultra станет их следующим флагманским телефоном? Давайте ответим на этот вопрос, рассмотрев все улучшения флагмана 2023 года по сравнению с моделью 2021 года, а также то, что вы можете потерять, перейдя на новый телефон.

    Лучший, более яркий дисплей с частотой обновления 1–120 Гц

    Оба Galaxy S21 Ультра и Galaxy S23 Ultra имеет 6,8-дюймовые дисплеи Dynamic AMOLED 2X с аналогичным разрешением. Однако модель 2023 года увеличивает пиковую яркость с 1500 нит до 1750 нит, и отчеты показывают, что Samsung имеет точно настроенную точность цветопередачи до превосходного уровня, особенно в условиях низкой освещенности.

    В дополнение Galaxy S23 Ultra поддерживает частоту обновления от 1 Гц до 120 Гц, тогда как Galaxy Панель S21 Ultra может работать только с частотой 48 Гц. Это означает, что Galaxy Панель S23 Ultra менее требовательна к времени автономной работы, что может компенсировать более высокую яркость.

    В общем, Galaxy Дисплей S23 Ultra ярче и технологичнее.

    Galaxy S23 Ultra полностью поддерживает S Pen

    Хотя Galaxy S21 Ultra был первым флагманом серии S, который принял поддержку S Pen, в телефоне нет встроенного чехла для этого культового устройства ввода. Можно сказать, что модель 2021 года — последняя чистая Galaxy Флагман S Ultra, и вы можете рассматривать это как плюс.

    Тем не менее, если у вас есть интерес к S Pen, Galaxy S23 Ultra — достойный апгрейд по сравнению с Galaxy S21 Ultra только в чехле для S Pen. Модель 2023 года полностью включает S Pen и предлагает улучшенную технологию стилуса с меньшей задержкой. Вам больше не нужно покупать чехол для S Pen для своего устройства, а аксессуар всегда будет под рукой.

    Лучшее качество сборки и новый дизайн

    Красота в глазах смотрящего. Но даже если вы предпочитаете громоздкий корпус камеры Galaxy S21 Ultra, есть что сказать о согласованности дизайна Galaxy S23 Ультра.

    Флагман 2023 года имеет более квадратную форму и гораздо более минималистскую настройку камеры без традиционного «горба». Он выглядит более современным, чем модель 2021 года, а более толстый металлический каркас делает телефон более прочным.

    202312 samsung galaxy s23 ultra green nmnl 63c1492b9b0c6

    Помимо обновленной эстетики, Galaxy В S23 Ultra также используются лучшие строительные материалы, такие как более прочная алюминиевая рама с повышенной устойчивостью к царапинам и падениям, а также стекло Gorilla Glass Victus 2 вместо защиты дисплея Glass Victus. Первые должны обеспечивать лучшую защиту от падений на твердые поверхности, такие как бетонные тротуары. По сути, Galaxy S23 Ultra больше подходит для использования без защитного чехла, чем Galaxy S21 Ультра.

    Snapdragon SoC везде и больше (возможно, быстрее) базового хранилища

    В первый раз, Samsung больше не будет делить флагманский рынок между чипсетами Exynos и Qualcomm. Galaxy S23 Ultra поставляется с 4-нм Snapdragon 8 Gen 2 по всему миру, а это означает, что поддержка должна быть лучше, и вы сможете испытать лучшую SoC от Qualcomm, даже если купите Galaxy S23 Ultra на так называемом «рынке Exynos».

    И нет нужды говорить, что Snapdragon 8 Gen 2 — более мощное решение, чем Snapdragon 888 или Exynos 2100 SoC. Кроме того, Galaxy Сообщается, что S23 Ultra использует эксклюзивную версию Snapdragon 8 Gen 2, который может похвастаться более высокими частотами для лучшей производительности.

    В дополнение Galaxy S23 Ultra в стандартной комплектации предлагает больше места для хранения. Базовая модель имеет 256 ГБ памяти, в то время как Galaxy S21 Ultra имеет 128 ГБ или больше. С другой стороны, вы получаете 8 ГБ оперативной памяти с Galaxy S23 Ultra, а не 12 ГБ ОЗУ для базовой модели, но вы можете с комфортом компенсировать это, используя RAM Plus, поскольку телефон предлагает больше памяти.

    Наконец, если слухи верны, Galaxy S23 Ultra поставляется с более быстрым хранилищем UFS 4.0 вместо UFS 3.1, что должно ускорить передачу файлов и повысить производительность виртуальной памяти RAM Plus.

    Улучшенные камеры с основным датчиком на 200 МП.

    Galaxy S23 ультра это Samsungпервый смартфон с 200-мегапиксельной основной камерой. Новый ISOCELL HP2 предлагает множество улучшений, особенно с точки зрения производительности при слабом освещении и автофокуса.

    Телеобъективы тоже лучше, хотя и обеспечивают такие же возможности масштабирования. Обработка AI была улучшена, и увеличенные снимки должны выглядеть намного лучше на Galaxy S23 Ультра.

    Galaxy S23 И Galaxy Забронировать бронирование

    Одним из возможных понижений может быть 12-мегапиксельный селфи-датчик по сравнению с 40-мегапиксельным модулем S21 Ultra. Тем не менее, 12-мегапиксельный датчик выглядит совершенно новым, что может означать, что он использует преимущества новых технологий для создания более качественных селфи с более точными цветами.

    Если вы ищете обновление камеры от Galaxy S21 Ultra, S23 Ultra, безусловно, считается одним из них.

    Быстрая зарядка аккумулятора (проводной)

    Один из самых необычных вариантов Samsung сделано для Galaxy S21 Ultra должен был снизить скорость зарядки до 25 Вт. К счастью, Galaxy S23 Ultra имеет лучшие характеристики. Несмотря на то, что оба телефона имеют батареи емкостью 5000 мАч, Galaxy S23 Ultra предлагает сверхбыструю зарядку мощностью 45 Вт.

    Однако, Samsung также сделал необычный выбор для Galaxy S23 Ультра. Хотя модель 2023 года может похвастаться более быстрой проводной зарядкой, чем флагман 2021 года, похоже, у нее есть беспроводная зарядка мощностью 10 Вт вместо стандартной. Galaxy Беспроводные возможности S21 Ultra мощностью 15 Вт.

    Итак, вы что-то выигрываете, что-то теряете. Но если вы ищете более быструю проводную зарядку, Galaxy S23 Ultra — это то, что вам нужно.

    Более новое программное обеспечение и поддержка до Android 17

    Хотя Galaxy S21 Ultra недавно был обновлен до Android 13 и One UI 5.0. Samsung отправит Galaxy S23 Ultra с более новой прошивкой One UI 5.1.

    Galaxy S21 Ultra может в конечном итоге получить One UI 5.1, но у модели 2023 года будет преимущество. Что еще более важно, несмотря на то, что оба телефона подходят для SamsungУлучшенная четырехлетняя политика обновления ОС Android, поддержка модели 2021 года прекратится на Android 15. С другой стороны, Galaxy S23 Ultra получит Android 17 ближе к концу этого десятилетия.

    Причины не обновляться с Galaxy S21 Ультра

    Galaxy S23 Ultra, несомненно, предлагает множество обновлений по сравнению с Galaxy S21 Ultra, а в чем минус? Есть ли какие-либо причины, по которым вам следует подумать о том, чтобы не переходить на модель 2023 года, помимо денег, которые вам придется потратить?

    Что ж, как упоминалось ранее, вы можете потерять 5 Вт скорости беспроводной зарядки до 10 Вт, если переключитесь на Galaxy S23 Ультра. Если вам небезразлична беспроводная зарядка, это может быть проблемой.

    Вы также теряете 4 ГБ оперативной памяти для базовой модели, хотя получаете больше (и, возможно, более быстрое) хранилище. Тем не менее, если вы цените больше приложений, работающих в фоновом режиме, и не хотите использовать RAM Plus, вы можете получить меньше опыта на Galaxy S23 Ультра.

    Что касается программного обеспечения, это правда, что Galaxy S23 Ultra получит поддержку дольше, но Galaxy S21 Ultra не дурак. На будущее запланированы два крупных обновления ОС, так что вы не пропустите следующие несколько версий One UI, если решите продолжать использовать Galaxy S21 Ultra еще на пару лет.

    И, наконец, относительно небольшая пользовательская база может захотеть знать, что Galaxy S23 Ultra не имеет FM-радио. Эта функция уже зависела от рынка и была доступна только для Snapdragon-питание Galaxy S21 Ultra (без FM для Exynos). Но теперь Galaxy S23 Ultra, скорее всего, откажется от поддержки FM-радио повсюду.

    Если вы считаете Galaxy S23 Ultra — достойное обновление, следите за Unpacked 2023. Мероприятие состоится 1 февраля, и новый флагман должен быть доступен для предварительного заказа примерно за две недели до отправки ранним покупателям. До 1 февраля вы можете зарезервировать телефон онлайн и заработать 50 долларов в Samsung Кредит.

    Изображение Galaxy S23 Ультра

    SamsungGalaxy S23 Ультра

    Изображение Galaxy S21 Ультра

    SamsungGalaxy S21 Ультра

    Предыдущая статьяNeptunia: Sisters VS Sisters – Руководство по EXE-драйву
    Следующая статьяФорспакен: Все места расположения ожерелья
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.