Siri первой предлагает голосовой поиск на Douyin

    0
    27


    Издатель TikTok, китайский ByteDance, сообщил, что он объединился с Apple для создания своего первого сервиса голосового поиска.

    Сделка означает, что цифровой помощник Siri от Apple сможет инициировать поиск в Douyin и фактически станет первым голосовым сервисом, которому разрешено это делать.

    ByteDance сообщила китайским СМИ, что надеется, что подключение к Siri облегчит использование Douyin.

    Для Apple ценность сделки очевидна: у Douyin более полумиллиарда активных пользователей в месяц в Китае, но доля рынка iPhone в Поднебесной составляет всего 23%. И даже эта доля рынка была в значительной степени результатом вынужденного ухода Huawei из бизнеса мобильных телефонов высокого класса из-за санкций США. Если позволить Siri поговорить с Доуином сделать iPhone немного более привлекательным, Apple ничуть не будет возражать.

    TikTok во всех его воплощениях был признан Cloudflare крупнейшим источником веб-трафика в 2021 году, опередив даже Google, Amazon и Netflix. Приложение настолько популярно, что Facebook на прошлой неделе даже назвал его угрозой своим доходам от рекламы.

    Apple утверждает, что предлагает китайским владельцам iPhone великолепную безопасность, несмотря на повсеместную слежку Китая за своими гражданами. Тем не менее, наблюдатели подозревают, что ByteDance прекратила использовать Alibaba Cloud, чтобы убедить правительства за пределами Китая в том, что TikTok не подвергает пользователей слежке со стороны Пекина.

    Теперь Apple укрепила свои связи с Douyin. Внутри Великого Брандмауэра. ®

    Предыдущая статьяОбзор Mammoth Squaddie в GTA Online
    Следующая статьяЛегенды о покемонах: Арсеус – как получить Укси, Месприт и Азельфа
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.