Данные о беспилотных автомобилях Tesla беспокоят DMV Калифорнии

    0
    27

    Вкратце Департамент транспортных средств Калифорнии заявил, что «пересматривает» свое мнение о том, нуждается ли так называемая функция полного самостоятельного вождения Tesla в большем надзоре после серии видеороликов, демонстрирующих, насколько эта технология может быть опасной.

    «Недавние обновления программного обеспечения, видеоролики, демонстрирующие опасное использование этой технологии, открытые расследования Национальной администрации безопасности дорожного движения и мнения других экспертов в этой области» заставили DMV дважды подумать о Tesla, говорится в письме, отправленном в Калифорнию. Сенатор Лена Гонсалес (Д-Лонг-Бич), председатель транспортного комитета Сената, о которой впервые сообщила LA Times.

    Tesla не обязана сообщать о количестве аварий в DMV Калифорнии, в отличие от других компаний, производящих беспилотные автомобили, таких как Waymo или Cruise, потому что она работает на более низком уровне автономии и требует наблюдения со стороны человека. Но это может измениться после таких видеороликов, как водители, которые должны взять на себя управление, чтобы избежать случайно свернул на пешеходов, переходящих дорогу или неспособность обнаружить грузовик посреди дороги продолжает движение.

    FSD теперь доступен для всех владельцев Tesla, которые готовы выложить за него более 12 000 долларов.

    Алгоритмы ИИ могут вычислить ваши шахматные ходы

    Согласно новому исследованию, модели ИИ могут идентифицировать анонимных шахматистов, анализируя, как они двигают фигуры во время игры.

    Команда ученых-компьютерщиков во главе с Университетом Торонто обучила систему на сотнях партий 3000 известных шахматистов и одного неназванного игрока. После сокрытия первых 15 ходов в каждой игре модель по-прежнему могла идентифицировать анонимного игрока в 86% случаев. Алгоритм ИИ можно использовать для захвата различных стилей и паттернов игры, а также в качестве инструмента, помогающего игрокам улучшать свои техники.

    Но исследование было предостережено некоторыми экспертами, согласно Science. Его можно использовать как метод для раскрытия личности людей в Интернете. Один из рецензентов документа, принятого на конференцию Neural Information Processing Systems в прошлом месяце, сказал: «Это может представлять интерес для маркетологов». [and] правоохранительные органы».

    Модель также может быть расширена для анализа стилей игроков в различных играх, таких как покер. По данным Science, исследователи решили пока не публиковать исходный код.

    Модель программирования GitHub Copilot AI может разговаривать с вами, пока вы пишете код

    Разработчик, экспериментирующий с программным обеспечением для парного программирования искусственного интеллекта Copilot от GitHub, показывает, насколько чувствительны его текстовые выходные данные к его входным данным.

    Copilot — это инструмент для завершения кода. По мере того, как программисты печатают, он предлагает следующие несколько фрагментов кода, чтобы помочь им выполнить задачу более эффективно. Но вместо этого один разработчик пытался заставить его писать на простом английском языке.

    Неудивительно, что Copilot может это сделать, учитывая, что модель основана на языковой модели OpenAI GPT-3. Однако программное обеспечение GitHub на самом деле не предназначено для генерации текста, поэтому интересно посмотреть, насколько оно способно по сравнению с GPT-3.

    Один разработчик, Идо Нов, обнаружил, что Copilot может поддерживать простой разговор в стиле чат-бота, он может частично отвечать на вопросы, а также резюмировать страницы Википедии или писать стихи. Однако выходные данные модели могут сильно различаться в зависимости от входных данных.

    «Я заметил немного странную вещь», — написал он в своем блоге. «То, как форматируются письма, повлияло на его поведение, и я не говорю об ошибках компиляции. Это может означать, что он понимает разницу в тоне между ГОВОРИТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ или вот так.

    Вот пример странности в выдуманном чате между кодером и Марком Цукербергом. Подсказка: Марк: FACEBOOK ТЕПЕРЬ МЕТА, я: ПОЧЕМУ? привел к тому, что второй пилот создал Марк: FACEBOOK ТЕПЕРЬ МЕТА (что не так уж здорово). Но если вы отправили Copilot ту же подсказку, но только в нижнем регистре, он ответил: «Отметить: потому что это проще реализовать» (что гораздо интереснее). Странно.

    Предыдущая статьяОбзор God Of War — Достигнув вершины
    Следующая статьяГорогоа: Прохождение главы пятой
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.