Пользователи Audacity вставляют нож и вилку, чтобы удалить аудиоредактор

    0
    109


    Авторы, недовольные недавним направлением развития кроссплатформенного аудио программного обеспечения FOSS Audacity, разветвляют звуковой редактор до версии, которая не имеет функций или требований, которые расстроили некоторых в сообществе.

    Один из таких проектов можно найти на GitHub, где пользователь «cookiengineer» объявляет себя «злым доброжелательным временным диктатором», чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.

    «Дружелюбие, похоже, пригласило слишком много троллей, – заметил инженер, – и мы должны остановить такое поведение».

    Предположительно, это относится скорее к троллингу, чем к дружелюбию. И, боже мой, в последние часы проект в какой-то мере принял крещение огнем, так как несколько пользователей 4chan выбрали совершить набег на него.

    Вот почему у нас не может быть хороших вещей.

    В отношении причин вилки проект категоричен – обновления политики конфиденциальности Audacity, лицензионное соглашение участников и фурор по поводу внедрения телеметрии сыграли свою роль.

    Как и в случае со многими проектами с открытым исходным кодом, продолжается обсуждение названия приложения, и некоторые из них уже вызвались создать логотип. По крайней мере, один шутник предложил “Audacious” в качестве названия (к сожалению, уже захваченного другим проектом), хотя мы уверены читатели могут придумать одно или два собственных предложения.

    Конечно, «Наглостью» это не назовешь – отсюда почти слышно, как срабатывает автомат.

    Исходный код можно заставить скомпилировать, но более удобные установщики, знакомые пользователям Audacity, не были доступны на момент написания. Код для отчетов о сбоях и телеметрии также был удален, хотя «cookiengineer» заметил в комментарии на YCombinator: «Я должен сказать, что намерение Muse Group явно заключалось в том, что код может быть построен без какого-либо отслеживания. “

    Это перекликается с комментариями нового босса Audacity Мартина Кири, который сказал в мае, даже если телеметрия будет введена, она будет полностью необязательной. Его замечания последовали за опрометчивым запросом на вытягивание на GitHub, касающимся «базовой телеметрии», который вызвал бурю у сообщества.

    Однако с тех пор новые владельцы Audacity, Muse Group, продолжали возиться с ветеранским приложением. Позднее в мае последовал CLA, и совсем недавно соглашение о конфиденциальности было изменено. Этот последний шаг, похоже, стал для некоторых последней каплей.

    Мы связались с Audacity, чтобы узнать о разветвлении его кода, но до сих пор не получили ответа. ®



    Предыдущая статьяВ автокодере GitHub Copilot возникают проблемы: от кажущихся разглашенными секретов до плохого кода, но некоторым это нравится °
    Следующая статьяState of Decay 2: Как играть по сети с друзьями
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.