Сотрудники OpenAI угрожают уйти, если Альтмана не восстановят на работе

    0
    0


    Быстро развивающаяся сага OpenAI приняла новый поворот после новостей о том, что более 500 сотрудников компании пригрозили уволиться, если совет директоров не уйдет в отставку и не восстановит в должности генерального директора Сэма Альтмана.

    OpenAI ошеломила индустрию, когда в пятницу Альтмана уволили из бизнеса искусственного интеллекта. Теперь 550 из 700 сотрудников OpenAI подписали письмо, в котором говорится, что они могут уйти и присоединиться к недавно объявленной дочерней компании Microsoft AI, которой сегодня был назначен Альтман.

    Текст письма был опубликовано на X, сайт, ранее известный как Twitter, созданный технической журналисткой Карой Свишер. В нем сотрудники говорят, что Microsoft заверила их, что в новой дочерней компании будут вакансии, если они захотят присоединиться.

    «Мы предпримем этот шаг в ближайшее время, если только все нынешние члены совета директоров не уйдут в отставку, а совет не назначит двух новых ведущих независимых директоров, таких как Брет Тейлор и Уилл Херд, и не восстановит в должности Сэма Альтмана и Грега Брокмана», — говорится в письме.

    Мы попросили OpenAI отреагировать на эту разработку и обновим эту статью, если получим ответ.

    Кроме того, в списке подписавших письмо фигурирует имя соучредителя OpenAI Ильи Суцкевера. публикация в его аккаунте X говорится, что он сожалеет о своем участии в действиях совета директоров, и добавляет: «Я сделаю все возможное, чтобы воссоединить компанию».

    Технический директор Мира Мурати, которая некоторое время сама была временным генеральным директором во время хаотических последствий ухода Альтмана, вместе с главным операционным директором. Брэд Лайткэп и директор по стратегии Джейсон Квон, опубликовано на X, что «OpenAI — ничто без своих людей».

    Сотрудники OpenAI отметили в открытом письме, что разработанные компанией продукты, такие как ChatGPT, используются миллионами людей по всему миру, и до сих пор компания «никогда не находилась в более сильной позиции».

    «Процесс, посредством которого вы уволили Сэма Альтмана и исключили Грега Брокмана из совета директоров, поставил под угрозу всю эту работу и подорвал нашу миссию и компанию. Ваше поведение ясно дало понять, что у вас нет компетенции контролировать OpenAI», — говорится в письме. сказать.

    Непонятно, почему Альтмана удалили. Как сообщалось в пятницу, OpenAI отметила, что он «не всегда откровенен в своих сообщениях», а совет директоров заявил, что считает необходимым новое руководство по мере продвижения компании вперед.

    Microsoft инвестировала миллиарды долларов в OpenAI и использовала технологии компании, чтобы внедрить искусственный интеллект в свои продукты, такие как поисковая система Bing и браузер Edge.

    Некоторые уже предположили, что решением для софтверного гиганта может стать приобретение OpenAI, но если сотрудники выполнят свою угрозу, он может получить большую часть ноу-хау OpenAI, не идя по этому пути. ®



    Предыдущая статьяSamsung Galaxy Серия S22 теперь получает One UI 6
    Следующая статьяПервый официальный Samsung Galaxy A15 отображает утечку
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.