VMware раскрывает план интеграции Symantec SASE/SD-WAN

    0
    3


    Прошло две недели после ожидаемого закрытия сделки по приобретению Broadcom компании VMware, и ни одна из сторон еще не объяснила, что тормозит сделку, и не уточнила, когда она может быть закрыта. Но на мероприятии VMware Explore, состоявшемся на прошлой неделе в Барселоне, VMware предложила тизер того, как продукты двух компаний могут интегрироваться.

    Этот тизер представлял собой объявление о том, что технология программно-определяемой глобальной сети VMware будет интегрирована с Symantec Enterprise Cloud. Symantec была приобретена Broadcom в 2019 году и является частью бизнес-подразделения Broadcom Software, которое будет переименовано в VMware, если сделка Broadcom/Virtzilla расторгается.

    VMware заявила, что эта интеграция (которую она описала в другом месте как «первоначальная интеграция»), вероятно, ускорит внедрение периферии службы безопасного доступа — также известной как SASE, термин, придуманный аналитической фирмой Gartner для описания многочисленных технологий безопасности, последовательно поставляемых как обслуживание в нескольких и/или гибридных сетях.

    Как только Gartner определил этот термин, поставщики, включая VMware, бросились собирать свои продукты в пакеты в форме SASE.

    Symantec Enterprise Cloud включает в себя инструменты предотвращения потери данных, а также защиту от угроз для выявления и смягчения атак.

    В планах интегрированного предложения VMware данные будут поступать из одной из точек присутствия SD-WAN, а затем направляться в Symantec Enterprise Cloud. Это, как пишет VMware, обеспечит «гибкость управления для обеспечения доступа в Интернет по устройству, пользователю, приложению и местоположению; обнаружение и блокировка вредоносного ПО, скрытого в зашифрованном трафике, применение аналитики угроз в реальном времени, рейтингов уровня риска, глубокой проверки файлов и изолированной программной среды; и блокировка угроз с помощью инновационной технологии веб-изоляции Symantec».

    Все это трудно не любить.

    Однако некоторые из этих функций уже доступны в портфолио VMware, хотя и не совсем в том же SaaS-варианте, который предлагает Symantec.

    Это может вызвать слухи о том, что VMware планирует отказаться от некоторых своих менее известных продуктов, таких как линейка средств безопасности Carbon Black, которая существенно пересекается с Symantec.

    Но поскольку сделка еще не заключена, а Broadcom официально не отвечает за нее, нет никакой информации о том, что будет дальше.

    Генеральный директор Broadcom Хок Тан ненадолго появился на выставке VMware Explore на прошлой неделе и вновь заявил о своих планах увеличить расходы на исследования и разработки, больше инвестировать в экосистему VMware и сделать продукты Virtzilla более простыми в использовании.

    Однако он не сообщил никаких подробностей о том, как продвигается сделка.

    Регистр читал рассказы сотрудников VMware о том, что им предлагали трудовые контракты с Broadcom, иногда на условиях, которые заметно отличаются от их работы в Virtzilla. Другие ждут – с тревогой и растущим гневом – чтобы узнать о планах Broadcom. ®

    Предыдущая статьяApple получает 36% Google доход от поиска, полученный через Safari
    Следующая статьяГруппы разделенного экрана в ChromeOS будут отображаться как приложения для улучшения многозадачности
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.