Microsoft выпускает Windows 11 23H2

    0
    6


    Появилось следующее крупное обновление Windows 11, содержащее несколько новых улучшений, а также другие функции, которые появились в Редмонде за последний месяц или около того.

    Предполагалось, что 23H2 станет большим релизом флагманской операционной системы Microsoft. Однако, благодаря тому, что компания решила опубликовать многие функции раньше, важным моментом является несколько сыроватый пиропатрон. Тем не менее, даже пользователи, которые предпочли получить ранее анонсированную функциональность заранее, обнаружат несколько изменений, наиболее заметным из которых является переход от чата к бесплатной версии Microsoft Teams.

    Чат был странным дополнением к Windows 11, когда он дебютировал чуть более двух лет назад. Это все еще были команды, но ориентированные на друзей и семью, они были ориентированы на потребителей и требовали личной учетной записи Microsoft.

    На рабочих или учебных компьютерах пользователи могут оказаться в немного запутанном положении, когда на панели задач находится пара ссылок Teams.

    В 23H2 чат исчез, его заменило то, что Microsoft назвала «новым обновленным интерфейсом общения», полным возможности отслеживать контакты, уже находящиеся в Teams, через «Возможность взаимодействия с людьми».

    Циник мог бы указать, что у Microsoft была вполне приемлемая и широко используемая платформа для обмена сообщениями и звонками в виде Skype еще до того, как компания разгромлен обновил его, но команды сейчас в моде.

    Другие изменения, представленные в Windows 11 23H2, включают добавление метки «система» для системных компонентов Windows в меню «Пуск» и специальной страницы для управления компонентами в настройках.

    Хотя многие функции 23H2 — например, настройки меню «Пуск» — уже появились, флагманская функциональность в виде предварительного просмотра Copilot все еще развертывается, и на некоторых рынках помощник на данный момент будет избавлен.

    Неудивительно, что в обновлении также есть некоторые проблемы. Предварительная версия Copilot в Windows не подходит для настроек нескольких мониторов, поэтому ее можно отключить, а помощник также может испытывать проблемы со сторонними приложениями для обоев. ®

    Предыдущая статьяВоспользуйтесь преимуществами интеграции GenAI
    Следующая статьяЯблоко 2024 года Watch может обнаружить высокое кровяное давление и апноэ во сне
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.