Microsoft India задержала бывшего босса AWS India Пунита Чандока

    0
    9


    Microsoft объявила во вторник, что наняла Пунита Чандока в качестве нового лидера в Индии и Юго-Восточной Азии. Предыдущий пост Чандока был президентом AWS в Индии и Южной Азии.

    По данным Microsoft, с 1 сентября Чандок «будет контролировать интеграцию бизнеса Microsoft в Южной Азии, включая Бангладеш, Бутан, Мальдивы, Непал и Шри-Ланку, что еще больше расширит присутствие компании в регионе, а также усилит ее внимание к ключевым отраслям через клиентоориентированный подход с генеративным искусственным интеллектом в основе».

    Он заменит Ананта Махешвари, который, по данным LinkedIn, проработал в Microsoft семь лет. Махешвари заявил во вторник, что перейдет в «другую отрасль, новую географию и более широкую роль». Он не сообщил никаких подробностей о своем следующем выступлении.

    По сообщениям местных СМИ, Чандок неожиданно ушел из облачного гиганта в июне — всего через несколько недель после того, как AWS обязалась инвестировать 12,7 млрд долларов в инфраструктуру облачных вычислений в Индии.

    Хотя об отставке Чандока не было официально объявлено до 31 августа, глава подразделения корпоративного, среднего и глобального бизнеса AWS Вайшали Кастуре занимал региональную должность, в то время как чемпион по облачным вычислениям решал, кто получит работу на постоянной основе.

    Рег связался с Чандоком, чтобы узнать, что он делает с тем, что выглядит как 60-дневный отпуск по садоводству, и свяжется с вами, если будет ответ.

    «Я занимаю первое место в крупнейшем технологическом сдвиге в нашей жизни — облаке. Как управляющий директор по бизнесу AWS в Индии и Южной Азии, я работаю с предприятиями, цифровыми предприятиями, стартапами и малыми и средними предприятиями, чтобы помочь им сократить технический долг. , привнесите гибкость и внедрите инновации, как никогда раньше», — говорится в текущем LinkedIn Чандока о четырех годах, которые он провел в AWS.

    Примерно в то же время, когда появились новости об уходе Чандока, AWS также внезапно потеряла Криса Вондерхаара, руководителя отдела проектирования, планирования, строительства и эксплуатации центров обработки данных, после 13 лет работы в компании. По сообщениям СМИ, AWS также помалкивал об уходе Вондерхаара, даже не удосужившись сообщить об этом его коллегам.

    С тех пор Вондерхаар нашел работу в Google Облако.

    Амазонка и Google в настоящее время имеют по два облачных региона в Индии, а у Microsoft — три. Аналитическая компания IDC подсчитала, что рынок общедоступных облачных сервисов субконтинента будет расти на 23,4% в год в период с 2022 по 2027 год.

    Предыдущая статьяXenServer анонсирует бесплатный пакет миграции VMware
    Следующая статьяSamsungФлагманский телевизор 8K Neo QLED использует панель дисплея от TCL CSOT
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.