Infosys объявляет о новом бизнесе на 2 миллиарда долларов за 3 дня до результатов

    0
    2


    ИТ-аутсорсер Infosys подписал пятилетнее соглашение об искусственном интеллекте и автоматизации на сумму 2 миллиарда долларов с неназванным существующим клиентом всего за три дня до того, как он опубликует свои доходы за первый квартал 2024 года, отчет, который, по прогнозам экспертов, будет мрачным.

    Сделка, объявленная в заявке фондовой биржи BSE. [PDF]включает разработку, модернизацию и техническое обслуживание.

    В своем отчете за четвертый квартал 2023 года генеральный директор Салил Парех сказал, что компания использует возможности генеративного ИИ как для клиентов, так и внутри компании.

    «Мы ожидаем, что генеративный ИИ предоставит больше возможностей для работы с нашими клиентами и позволит нам повысить нашу производительность», — сказал Парех.

    В отчете о прибылях и убытках сообщалось, что текучесть кадров составила более 20 процентов, тогда как в предыдущем году этот показатель составлял 17,4 процента. Это также показало, что коэффициент использования компании составляет 80 процентов, что финансовый директор Ниланджан Рой назвал «вероятно одним из самых низких, которые я видел».

    Компания сообщила о положительном росте выручки за квартал на 11,7% в годовом исчислении, доведя этот показатель до 18,2 млрд долларов.

    В июне JP Morgan предсказал, что положение ни одного из крупнейших аутсорсеров Индии, включая Infosys, не улучшится, поскольку спрос на ИТ-услуги, вероятно, ослабнет.

    Финансовый бизнес дошел до того, что назвал весь 2024 финансовый год «провалом» для отрасли. Он сократил свой прогноз для Infosys на 1–2 процента в 24–26 финансовом году.

    В Infosys в последние дни также ушли глава отдела кадров и директор по информационной безопасности. Бывший генеральный директор компании Мохит Джоши ушел из компании в марте.

    Кроме того, ходят слухи, что компания отложила пересмотр и повышение заработной платы для сотрудников ниже уровня высшего руководства, предположительно без обновлений относительно того, когда они возобновятся.

    Результаты Infosys за первый квартал 2024 года, которые продлятся до 30 июня, запланированы. [PDF] выйдет 20 июля. ®

    Предыдущая статьяGTA Online Новые транспортные средства La Coureuse и велосипед Inductor, 3X на кольцевых гонках Hotring и многое другое
    Следующая статьяБитс Студия Pro дразнит появление USB-C и Lossless в AirPods Max
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.