Сингапур выпустит больше Робокопа

    0
    3


    По сообщениям местных СМИ в четверг, полиция Сингапура (SPF) планирует увеличить использование полицейских-роботов.

    Проливы Таймс сообщил, что после пяти лет испытаний и развертывания в меньшем масштабе аналогичных автономных мобильных систем наблюдения роботы-патрули будут «постепенно развертываться по всему Сингапуру».

    Город-государство не привыкать к использованию патрульных роботов. Впервые они были задействованы в целях безопасности на параде в 2018 году. Они стали обычным явлением во время COVID, поскольку они патрулировали такие места, как жилые комплексы и торговые центры, в поисках нарушителей социального дистанцирования.

    Сингапур даже обучил робособаку SPOT от Boston Dynamics бродить по парку, чтобы напоминать посетителям, чтобы они перестали смешиваться. Также робособаки были испытаны для перевозки лекарств в больницах.

    Рег не слышал, как пациенты реагировали на роботов-четвероногих, появляющихся в палатах, но предполагает, что южнокорейский менее устрашающий робот Keemi может представлять меньший риск для сердец пациентов.

    Сингапур также использует патрульных роботов в аэропорту Чанги для контроля дорожного движения с июня 2019 года.

    YouTube видео

    С апреля 2023 года по Терминалу 4 аэропорта бродят еще два автономных робота строгого вида, основанные на многоцелевых вездеходных автономных роботах 2.0 и 3.0. Боты могут похвастаться вращающимися камерами, мигалками, сиренами и 2,3-метровыми выдвижными мачтами.

    Полиция может напрямую общаться с общественностью через динамики роботов или настраиваться на видеозапись в прямом эфире, которая хранится в операционной в течение 30 дней.

    YouTube видео

    Одним из преимуществ использования роботов-патрулей во время COVID было то, что они не подвергали сотрудников правоохранительных органов риску заболеть. Теперь, когда в городе-государстве больше нет мер социального дистанцирования и масок, Сингапур решил, что дополнительные глаза остаются актуальными. ®

    Предыдущая статьяХуавей Р40 Pro Обновление за июнь 2023 г.
    Следующая статьяSamsung Galaxy Z Flip 3 и Flip 4 получили обновление безопасности за июнь 2023 г.
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.