Google Говорят, что он обновляет свой поисковый ИИ в ответ на Bing

    0
    0


    Google спешит добавить ИИ в свою поисковую платформу после того, как Microsoft дебютировала с технологией OpenAI в Bing. Samsung и Apple, возможно, хочет сменить выгодные предложения по мобильному поиску.

    Шоколадная фабрика работает над созданием совершенно новой поисковой системы с интегрированным искусственным интеллектом, а также внедряет эту технологию в существующую поисковую систему в рамках проекта под кодовым названием Magi.

    Нью-Йорк Таймс утверждает, что толчком для этого шага является то, что Google узнал, что производитель смартфонов Samsung подумывал бросить Googleтехнологии в пользу Bing в качестве поисковой системы по умолчанию на своих устройствах.

    Samsung по-прежнему является одним из крупнейших мировых производителей смартфонов, а годовой доход от текущего контракта на поиск оценивается примерно в 3 миллиарда долларов. Google. Что еще хуже, аналогичный контракт с Apple, по-видимому, должен быть продлен в этом году, и это стоит дополнительно 20 миллиардов долларов.

    Так что же вызывает все это расстройство? В феврале Microsoft объявила, что добавила функции поиска на основе чат-ботов как в свою поисковую систему Bing, так и в браузер Edge, а через несколько недель перенесла их в мобильные приложения. Эти функции были предоставлены OpenAI и его чат-ботом ChatGPT.

    За последние несколько лет Microsoft инвестировала миллиарды долларов в OpenAI и в 2020 году получила эксклюзивные права на свою технологию большой языковой модели (LLM) GPT-3. Версия, используемая в Bing, является ее более мощным преемником, GPT-4, плюс Чат-бот ChatGPT, построенный поверх.

    Благодаря этому интерес к Bing вырос в геометрической прогрессии, в то время как раньше он был аутсайдером. Googleпоиск. Однако данные Statcounter показывают, что по состоянию на март 2023 года Bing по-прежнему составляет менее 3 процентов глобальных поисковых запросов по сравнению с Google93 процента.

    Bing от Microsoft на базе OpenAI также получил менее восторженный вердикт от Регистр когда наш рецензент попробовал его в прошлом месяце, он пришел к выводу, что ему «нужно стать намного лучше», если он хочет воплотить в жизнь мечту Microsoft о новом изобретении поиска.

    Итак, оказывается, что Google может не сильно опасаться, хотя поисковый и рекламный гигант уклонился, когда мы попросили его подтвердить утверждения в Нью-Йорк Таймс история.

    «Мы внедряем ИИ в Google Ищите годами, чтобы не только значительно улучшить качество наших результатов, но и внедрить совершенно новые способы поиска, такие как Lens и мультипоиск». Google представитель сказал нам, добавив: «Не каждая колода мозгового штурма или идея продукта приводит к запуску, но, как мы уже говорили ранее, мы рады представить новые функции на основе ИИ для поиска и скоро поделимся более подробной информацией». ®

    Предыдущая статьяSEGA переворачивает Angry Birds с ног на голову, поскольку собирается приобрести Rovio за
    Следующая статьяНовая приключенческая игра в стиле стимпанк от создателей Myst рекомендует
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.