Использование данных COVID о преступлениях должно было быть более четким

    0
    7


    Офис премьер-министра Сингапура признал в среду, что с самого начала должен был быть «более четким» в отношении планов использования данных, собранных его программой отслеживания COVID, и что разрешение использовать данные в полицейских расследованиях повлияло на общественное доверие.

    Комментарии были сделаны в 92-страничном официальном документе под названием Ответ Сингапура на COVID-19: уроки для следующей пандемии.

    «Программа TraceTogether (TT) изначально столкнулась с медленным внедрением и потерпела неудачу из-за раскрытия информации о том, что данные TT могут быть использованы для уголовных расследований после более ранних заверений, что данные будут использоваться только для отслеживания контактов», — поясняется в заявлении правительства, сопровождающем выпуск. белой бумаги.

    До 4 января 2021 года правительство заверяло общественность, что «данные будут использоваться только для отслеживания контактов с COVID-19. [Ministry of Health] Минздрав будет использовать исключительно для отслеживания контактов лиц, которые, возможно, подверглись воздействию COVID-19». Позже выяснилось, что данные могут быть законно использованы для уголовных расследований.

    В официальном документе также показано, что использование TraceTogether в сочетании с национальной цифровой системой регистрации посетителей SafeEntry «в конечном итоге помогло сократить время, необходимое для выявления и помещения в карантин близких контактов, с четырех дней до менее чем 1,5 дней». В конечном итоге потребовалось их совместное использование для входа в торговые центры, больницы и другие общественные места.

    «Это показывает, что помимо разработки технологии, мы должны хорошо интегрировать технологию с операционными планами и решать проблемы внедрения», — говорится в документе.

    Документ основан на обзоре, проведенном ныне вышедшим на пенсию председателем Управления городского развития Питером Хо, а также на обзорах министерств и других государственных учреждений.

    «После трех лет борьбы с пандемией COVID-19 все, наконец, нормализовалось. Настало время подвести итоги и извлечь уроки из того опыта, через который мы прошли», — начинается обзор. В конечном итоге он предупреждает, что извлеченные уроки не следует рассматривать в качестве шаблона для будущего управления пандемией, а вместо этого следует рассматривать, как принимались решения в эпоху пандемии и каковы были последующие результаты.

    Вывод статьи состоит в том, что Сингапуру следует эффективнее использовать цифровые технологии во время следующей пандемии, выходя за рамки наук о жизни.

    «Центральные структуры, которые были созданы для координации наших потребностей в данных и технологиях, такие как Управление цифрового правительства Smart Nation (SNDGO) и GovTech, должны были быть активированы раньше для интеграции цифровых решений с наземными операциями, чтобы ускорить скорость внедрения. эти решения во время кризиса», — говорится в документе.

    Разрозненность данных между учреждениями создала проблему, так как время было потрачено впустую на подготовку и объединение наборов данных для мониторинга вспышки. Правительство заявило, что будет инвестировать в возможности обработки данных и интероперабельные системы между агентствами, чтобы данные из нескольких источников можно было легче объединять вместе.

    Однако в документе содержится предупреждение о потенциальных рисках кибербезопасности, связанных с такими действиями и присущих использованию цифровых инструментов. Таким образом, город-государство нуждается в «гибких структурах, которые могут оценивать компромиссы и быстро принимать решения по вопросам реализации проектов».

    В эти структуры входят технические группы, специалисты по безопасности, операциям, коммуникациям и политикам «как можно раньше на этапах проектирования». ®

    Какие методы для распознавания и идентификации вредностей будут использоваться в ПАА?

    необходимое для проведения исследований и идентификации вредностей».

    Офис премьер-министра Сингапура признал, что достаточно рано не было достаточно четких планов использования данных, собранных его программой отслеживания COVID. Разрешение использовать данные в уголовных расследованиях оказало отрицательное влияние на доверие общества. ТрейсТогедер помог ускорить отслеживание вредностей.

    Предыдущая статьяInstagram в настоящее время не работает
    Следующая статьяПроблема Galaxy S23 с подключением к Wi-Fi имеет простое временное решение, вот как это сделать
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.