На фоне мрака увольнений Fujitsu нанимает и приобретает новых сотрудников

    0
    0


    Японский гигант ИТ-услуг Fujitsu объявил в среду, что он не только планирует нанять 1600 сотрудников, но и приобретает немецкого поставщика программного обеспечения для розничной торговли GK Software для развития своего облачного бизнеса и бизнеса программного обеспечения как услуги.

    Fujitsu уже владеет 40 процентами GK Software и заплатит 460 миллионов долларов за оставшуюся часть. Ожидается, что поглощение завершится в июле этого года.

    Fujitsu объяснил [PDF] что приобретение «позволит GK продолжать процветать в сфере облачных услуг для торговых площадей и лучше обслуживать своих клиентов».

    Немецкая компания GK Software планирует расширяться на международном уровне в Японии, Азии, Америке и Европе, и ее японский владелец не собирается ни менять эти планы, ни перемещать свою штаб-квартиру из города Шенек. Fujitsu также предоставит ей доступ к технологиям искусственного интеллекта и высокопроизводительным вычислениям.

    Гигант ИТ-услуг заявил, что сделка будет способствовать развитию его стратегии Uvance — на языке Fujitsu в отношении цифровой трансформации и активов, которые помогают ей реализовать их.

    1600 дополнительных сотрудников, которых компания планирует нанять в 2023 и 2024 финансовых годах, будут заниматься вычислительной техникой, сетями, искусственным интеллектом, данными и безопасностью, а также конвергентными технологиями. Бегемот заявил о своей готовности повышать квалификацию «новобранцев с высоким потенциалом» для ролей.

    В 2023 финансовом году компания планирует нанять 800 специалистов среднего звена. Остальные 800 человек будут приняты на работу в 2024 году и станут новыми выпускниками.

    В то время как 1600 нанятых сотрудников — это прекрасное большое число, и это более чем приветствуется на фоне увольнений в технологическом секторе, предыдущий план Fujitsu по найму выпускников предусматривал найм 1000 человек в 2023 году. Так что реальность такова, что набор новичков был сокращен и отложен.

    В конце 2021 финансового года Fujitsu сообщила, что в ней работает более 124 000 сотрудников. Численность неуклонно снижалась в течение ряда лет.

    Однако фирма заявила о своем намерении совершить приобретения в январе 2023 года, когда финансовый директор Такеши Исобе сообщил инвесторам во время сессии вопросов и ответов. [PDF]: «Осуществить приобретение в Японии сложно, поэтому мы также рассматриваем сделки за пределами Японии».

    «Мы рассматриваем приобретения как один из способов получения возможностей, соответствующих нашей цели и приоритетным направлениям бизнеса», — добавил Исобе.

    GK Software явно соответствует всем требованиям.

    Финансовый директор сказал, что Fujitsu рассматривает возможность сужения своего внимания к конкретным областям бизнеса. Огромная организация по-прежнему держит руки во многих разных кучах — от квантовых компьютеров до метавселенной.

    Ранее на этой неделе Fujitsu присоединилась к девяти другим японским организациям в сотрудничестве по созданию удобной для рекламодателей иммерсивной игровой среды, получившей название «Японская экономическая зона метавселенной». ®

    Предыдущая статьяMicrosoft теперь добавляет функции в Windows 11 каждый месяц
    Следующая статьяCrusader Kings 3: полное руководство
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.