Google прощается с привычным логотипом магазина, заменив «хозяйственную» сумку на простой красочный треугольник

    Google тихо подправил логотипа Play Маркета, и теперь пользователи увидят только цветной треугольник.

    Образ больше не имеет образа хозяйственной сумки на значке Google Play Маркета, сегодня это уже просто красочный треугольник. Android Police первым заметил изменения, определив, что значки уведомлений также слегка модернизированы.

    2017 05 12 23 03 44

    Google представил новый корпоративный логотип с изменением шрифта в 2015 году, определив яркость знакового бренд из шести символов. Другие технологические гиганты также внесли изменения в логотипы высокого профиля. Facebook обновила свой в том же 2015 за счет перехода на гарнитуру разработанную, чтобы иметь наилучшее применение на смартфонах. А немногим ранее, в 2013 году генеральный директор Yahoo Марисса Майер выбрала новый шрифт в изменении логотипа Yahoo.

    Даже после обновления корпоративного значка Google, компания по-прежнему сохраняет приверженность игривому применению цвета. То же самое можно сказать и о новом логотипе Play Маркет.

    «Это было на нашей целью, сделать значок Play более современным и простым», – сказал пресс-секретарь Google. «Конечно, это действительно трудно – прощаться с авоськой, но мы больше не планируем снова играть в эти игры, а вам должно быть приятно, нажимать эту прохладную новую иконку».

    Предыдущая статьяiPhone 8 ценой в $ 1000 способен опустошить многие кошельки
    Следующая статьяГлобальная атака вымогателей держит в заложниках более чем 60 000 компьютеров!