YikYak возвращается через четыре года после закрытия


    Я действительно не знаю, что с этим делать, но если вам по какой-то причине интересно, ваше любимое приложение для анонимных социальных сетей YikYak снова в магазинах приложений в США.

    YikYak

    Почему? Кто знает, но новые владельцы приложения заявляют, что они верят, что мировое сообщество «заслуживает места, где можно быть аутентичным, места, где можно быть равным, и места для общения с людьми поблизости». Я предполагаю, что они видят возможность задействовать местные силы в свете пандемии, которая держала нас всех намного ближе к дому – хотя даже тогда выпускать ее сейчас, на этой поздней стадии игры, кажется немного странным. .

    Так же, как он был разработан в своем первом воплощении, YikYak позволяет пользователям делиться своими мыслями анонимно с другими пользователями в радиусе 5 миль, а затем просматривать эти комментарии и заметки (называемые “ Яки ”) и либо голосовать за них, либо предоставлять свои собственные ответы. . Так что, если вы хотите восхищаться местным бизнесом, вы можете сделать анонимное замечание, которое затем смогут отпраздновать и поддержать другие, без дополнительного давления, связанного с прикреплением к нему своего имени и изображения.

    Что также делает его идеальным средством для критики и оскорблений, что является большой частью того, почему он был изначально закрыт.

    Йик Як был впервые запущен в 2013 году и в какой-то момент оценивался более чем в 400 миллионов долларови имел 200 миллионов активных пользователей. Но, как и в случае с любой анонимной платформой, кибербуллы и тролли увидели возможность распространения негативных высказываний, в то время как компания была также вынуждена отказаться от своего анонимного подхода, предоставляя информацию властям при выдаче ордеров.

    В конце концов, Snapchat съел долю рынка YikYak, и ограниченный вариант использования приложения в сочетании с отмеченными проблемами с троллями сделали его менее актуальным. Что в конечном итоге привело к его закрытию через четыре года.

    Очевидно, что уроки тех первых лет вынудили изменить подход, и на новом веб-сайте YikYak описаны различные «ограждения» и функции безопасности для борьбы с такими опасениями. Но это похоже на катастрофу модерации, которая должна произойти, особенно во времена дезинформации COVID и политического раскола в обществе.

    Есть ли действительно место или необходимость для YikYak в нынешней сфере социальных сетей?

    YikYak, кажется, думает, что есть:

    Yik Як помогает объединять местные сообщества. Кампусы колледжей, музыкальные фестивали, города, большие рабочие места и все остальное мгновенно превращаются в дружные стада свежих новых идей, шуток, точек зрения и друзей ».

    Да, я не уверен, что это сработает, но, если вам интересно, теперь у вас есть еще одна возможность почувствовать, что интересует людей в вашем местном сообществе, на что, возможно, стоит взглянуть. Может быть.

    YikYak V2 в настоящее время доступен в США для iOS, и скоро появятся другие страны и устройства.



    Предыдущая статьяMSI представляет материнскую плату MEG X570S Ace Max, Max Out Ryzen 5000
    Следующая статьяRealme GT Master Edition и Explorer: отличная мировая цена
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData