Snapchat работает над новой функцией «ремиксов» для Snaps

    Как я уже говорил ранее, удивительно учитывать влияние, которое TikTok оказал на более широкий ландшафт социальных сетей.

    Мы уже видели, как различные приложения пытаются копировать ключевые особенности TikTok и другие, желающие добавить аналогичный интерфейс и другие элементы. А теперь Snapchat тестируем еще один вариант, вдохновленный TikTok, с добавлением новой опции «ремикс» для пользовательских снимков.

    Ремикс Snapchat

    Как вы можете видеть на этом скриншоте, опубликованном исследователем приложения Алессандро Палуцци, новый процесс добавляет опцию «Remix Snap» в ваши инструменты ответа для каждого Snap. Это позволит пользователям записывать собственный снимок вместе с оригиналом во время воспроизведения, а затем отвечать пользователю их «ремиксом». Это почти то же самое, что вариант «Дуэты» в TikTok.

    В рамках этого нового процесса, который, как подтвердил Snapchat, сейчас проходит тестирование в реальном времени, пользователи могут контролировать, кто может делать ремиксы своих снимков, с возможностью отмечать людей в исходном снимке, которые затем могут использовать ваш контент.

    Ремикс Snapchat

    В режиме ремикса пользователи также могут выбирать, как будет отображаться их ремикс, с различными вариантами воспроизведения для оригинала и вашего собственного дубля.

    Ремикс Snapchat

    Как вы можете видеть здесь, среди прочего вы можете выбрать параллельное воспроизведение, верхнее и нижнее, а также режим «картинка в картинке».

    Эта функция имеет большой смысл и, похоже, может стать хорошим дополнением для Snap, которое, несомненно, вызовет интерес. Но это в значительной степени функция TikTok, встроенная в Snapchat.

    Что не обязательно плохо. Репликация стала чем-то вроде комплимента в разработке приложений для социальных сетей: все ведущие приложения теперь черпают вдохновение друг в друге и стремятся предоставить пользователям популярные инструменты, где бы они ни были, для улучшения их работы в приложениях.

    В этом есть веская логика – например, Instagram добился огромного успеха с форматом Stories, который был клонирован из Snapchat. Если люди задействованы в определенной функции, почему бы не добавить ее в свое собственное приложение, чтобы сохранить их, а также удовлетворить интересы пользователей, предоставляя эти инструменты в приложениях, в которых они уже установили сети, и ищут больше способы подключения?

    В этом есть логический смысл. Но опять же интересно отметить влияние TikTok на пространство.

    Хотя во многих отношениях кажется, что Facebook, в частности, владеет социальными сетями, и будет все труднее найти жизнеспособного претендента на его доминирование, такие инструменты, как TikTok, демонстрируют этот умный интерфейс и умные алгоритмы наряду с сильным чувством пользователя. вовлеченность, все еще может выиграть, а претенденты могут подняться и занять значительную долю аудитории. Трудно представить себе платформу, набирающую достаточно оборотов, чтобы бросить вызов Масштабность Facebook – но опять же, TikTok идет на пути к достижению миллиард пользователей в 2021 году, и он все еще расширяется по всему миру.

    В некотором смысле это действительно хорошие новости для Facebook. Компания находится под различными расследованиями в связи с проблемами антимонопольного законодательства, которые предполагают, что Facebook использует свое доминирование на рынке, чтобы подавить любую конкуренцию. Успех TikTok опровергает это, и хотя Facebook предпочел бы, чтобы все эти пользователи оставались на Facebook и IG, для компании есть некоторые преимущества в том, что TikTok набирает обороты.

    В случае Snapchat, он напрямую конкурирует с TikTok за долю более молодой аудитории, и поэтому добавление подобных инструментов подражания, которые оказались популярными на TikTok, поможет. У Snapchat также есть свой TikTok-esque. Короткое видео в центре внимания, за что платит наивысшую производительность, а также протестировал Пользовательский интерфейс вертикальной ленты в стиле TikTok для дальнейшего использования тех же тенденций.

    Вероятно, для TikTok огромное беспокойство вызывает то, что Snap пробует эти инструменты, учитывая его постоянный рост, но интересно увидеть влияние, которое оказывает приложение, и рассмотреть успех, которого TikTok смог достичь за такое короткое время.

    Если вы ранее отклоняли TikTok, возможно, пришло время пересмотреть свое мнение, как и любое другое социальное приложение.

    Предыдущая статьяИгровые телефоны мощные, крутые и совершенно ненужные
    Следующая статьяЛучшая сборка Outriders Devastator: лучшие настройки дерева навыков
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData