Илон Маск дразнит Cybertruck в преддверии неизбежной доставки



    elon musk cybertruck

    Глава Tesla Илон Маск опубликовал фотографию «кандидата в производство» Cybertruck, на котором сам человек сидит за рулем нового электрического пикапа.

    «Только что проехал на серийном кандидате Cybertruck на Tesla Giga Texas!» Об этом Маск сообщил в своем сообщении на X, платформе, ранее известной как Twitter.

    Анонсированный четыре года назад, Cybertruck появился уже давно, поскольку многочисленные задержки нарушили его график. Но в апреле этого года Маск наконец пообещал, что поставка состоится в третьем квартале, о чем, если он сдержит свое слово, должно быть объявлено в любой день.

    В июле производитель электромобилей также опубликовал фотографию, на которой изображен первый Cybertruck, сходящий с производственной линии на заводе Tesla Giga Texas в Остине.

    Хотя мероприятие по доставке будет включать передачу первых пикапов Cybertruck их новым владельцам, Tesla уже дала понять, что массовое производство автомобиля начнется не раньше 2024 года, предполагая, что многим клиентам еще предстоит кое-что сделать, прежде чем они наконец получат свои автомобили. Кибертрак.

    Согласно предыдущим сообщениям, Tesla получила более 1 миллиона предварительных заказов на Cybertruck, при этом клиенты заплатили возвращаемый депозит в размере 100 долларов.

    Цена на электрический пикап еще не определена. Раньше он показывался на веб-сайте компании, но был удален в конце 2021 года по неизвестной причине. В то время было представлено три варианта Cybertruck по цене от 39 900 до 69 900 долларов, в зависимости от таких характеристик, как количество электродвигателей, буксирная способность и дальность полета. Многие ожидают, что окончательная цена будет выше, но недавняя привычка Tesla снижать цены на существующие автомобили, чтобы сделать их более привлекательными на растущем конкурентном рынке, означает, что нам просто придется подождать и посмотреть, каким путем пойдет автопроизводитель.

    Пока неизвестно, насколько успешным будет Cybertruck в долгосрочной перспективе. Даже Маск, человек, руководящий шоу Tesla, кажется неуверенным. В апреле, например, он звучал с огромным энтузиазмом, написав в Твиттере вскоре после посещения производственной линии: «Будет потрясающе… похоже на будущее». Но пару лет назад он также признал, что необычный дизайн автомобиля означает, что существует «некоторый шанс, что Cybertruck потерпит неудачу». В настоящее время он звучит очень позитивно, твит в среду: «Я думаю, что это наш лучший продукт за всю историю».



    Предыдущая статьяПрибыль Nvidia выросла на 843%, поскольку гигант графических процессоров осваивает волну искусственного интеллекта
    Следующая статьяВот как VMware надеется потратить 1 миллиард долларов на поддержку исследований и разработок Broadcom