Глава отдела доверия и безопасности Twitter подал в отставку



    tweeter 2

    Элла Ирвин из Twitter подала в отставку с поста главы отдела доверия и безопасности компании, подтвердив свой уход агентству Reuters в четверг.

    Ирвин вступил в должность после ухода Йоэля Рота в ноябре, вскоре после того, как Илон Маск приобрел бизнес за 44 миллиарда долларов.

    Ирвин еще не сделала публичного заявления о своем решении покинуть компанию, в которую она пришла в июне 2022 года.

    Уход топ-менеджера — последний эпизод за семь месяцев хаоса, прошедших с момента приобретения Маском платформы социальных сетей в октябре.

    После раннего шага по увольнению генерального директора и совета директоров Twitter предприниматель-миллиардер вновь заявил о своей поддержке свободы слова, прежде чем разрешил восстановить многие учетные записи, ранее заблокированные за публикацию оскорбительного контента, такого как разжигание ненависти.

    Сообщается, что многие крупные рекламодатели отказались от Twitter, так как нервничали из-за появления рядом с таким сомнительным контентом, хотя Маск недавно заявил, что многие бренды теперь вернулись на платформу.

    Было также много путаницы после того, как Маск попытался пересмотреть систему проверки и Twitter Blue в конце прошлого года, вынудив команду приостановить регистрацию на премиальном уровне Twitter до тех пор, пока не будет найдено работоспособное решение.

    Маск также курировал большое количество увольнений, в результате которых штат Twitter сократился более чем наполовину. Некоторые считали последующие сбои в работе Twitter результатом потери ключевых инженеров, которые, останься они в компании, потенциально могли бы решить проблемы более своевременно. Маск сказал, что увольнения были необходимы, поскольку Twitter был близок к банкротству.

    Неожиданный уход Ирвина произошел после того, как бывший директор по продажам рекламы NBCUniversal Линда Яккарино заняла пост генерального директора Twitter вместо Маска, который сказал в недавнем интервью, что управление Twitter было «американскими горками» и временами «довольно болезненно».

    Маск будет надеяться, что Яккарино сможет стабилизировать корабль, хотя уход главы Twitter по доверию и безопасности в четверг предполагает, что, возможно, еще предстоит плавать по бурным водам.

    Предыдущая статьяПартнеры по напряжению Google Облако для глобального расширения сетевых решений Lightning
    Следующая статьяБеспилотник с искусственным интеллектом ВВС «убил оператора» в симуляции