Приложение OG — идеальная альтернатива заполненному рекламой Instagram.


    Не секрет, что многих пользователей раздражает постоянный поток новых типов контента, который Meta продолжает навязывать Instagram. Полный поворот приложения к Tiktok-подобным видеороликам, почти постоянным предлагаемым сообщениям и вездесущей рекламе оттолкнули многих людей от приложения, которое раньше было просто для обмена фотографиями с друзьями.

    В ответ на то, во что превратился Instagram, приложение OG было создано как базовая версия Instagram, в которой вырезано много наворотов, которые были втиснуты.

    Приложение OG, работающее на iPhone.
    Джо Марининг/Digital Trends

    Само приложение OG простое: это полное воссоздание Instagram в его нынешнем виде, дополненное домашней вкладкой, страницей поиска и местом для роликов, но без постоянного потока контента из учетных записей, на которые вы не подписаны. Помимо того, что это точная адаптация, он добавляет некоторые функции, которых в настоящее время нет в самом Instagram. К ним относятся способ создания нескольких курируемых общедоступных каналов, состоящих из конкретных пользователей, а также возможность приостановить обновление канала на срок до 24 часов, что позволяет вам сосредоточиться на публикациях за один день, если вы выберете. Вы также можете отключить различные разделы приложения, такие как страница обнаружения или ролики, если вы просто хотите посмотреть фотографии, опубликованные вашими друзьями.

    В общем, в приложении OG не так много того, чего вы не найдете в Instagram; они даже имеют почти идентичный пользовательский интерфейс. Но то, как представлен контент, довольно освежает, а небольшие дополнения к формату, подобные упомянутым выше, делают многое, чтобы вдохнуть в Instagram глоток свежего воздуха. Он не полностью отключает ролики, которые в последнее время досаждали лентам Instagram, но удаление любого предлагаемого контента и рекламы означает, что вы будете видеть только ролики, опубликованные учетными записями, на которые вы подписаны, а не постоянный поток алгоритмически подобранного контента.

    Поскольку приложение OG все еще такое новое, в нем еще есть несколько вещей, которые нужно исправить. Во-первых, процесс входа в систему был смешанным для разных пользователей. Некоторые могут без проблем войти в Instagram через приложение, в то время как другие столкнулись с сообщениями об ошибках и экранами загрузки. Есть сообщения некоторых пользователей о том, что при входе в систему Instagram уведомлял их о том, что их учетная запись была связана с подозрительной активностью. Однако приложение OG обещает, что оно не просматривает такие вещи, как ваш пароль или другие данные, поскольку весь процесс входа в систему происходит через Instagram.

    Приложение также загружается немного медленнее, чем официальное приложение Instagram, но это, вероятно, потому, что оно получает информацию от Instagram из вторых рук, а затем фильтрует ее через приложение OG. Хотя время от времени это, безусловно, заметно, это компромисс, на который большинство были бы рады сделать более чистую версию Instagram.

    Приложение OG доступно на устройствах iOS и Android бесплатно.

    Предыдущая статьяЛучший контроллер PS5 в 2022 году
    Следующая статьяРоб Зомби говорит, что ему не разрешали снимать мюнстеров в черно-белом цвете