Instagram начнет тестировать функцию репоста


    В отличие от других приложений для социальных сетей, Instagram никогда не предлагал простого способа поделиться чужим контентом, опубликовав его.

    Однако это может вскоре измениться, поскольку Instagram собирается начать тестирование такой функции с небольшой группой пользователей, сообщает TechCrunch.

    В четверг консультант по социальным сетям Мэтт Наварра привлек внимание к функции репоста в Instagram, а позже ее подтвердила Meta, материнская компания Instagram.

    «Мы изучаем возможность публиковать посты в ленте — аналогично тому, как вы можете публиковать в Stories — чтобы люди могли делиться тем, что им нравится, и чтобы оригинальные создатели получали признание за свою работу», — сказал TechCrunch представитель Meta. «Мы планируем протестировать это в ближайшее время с небольшим количеством людей».

    Наварра опубликовал в Твиттере снимок экрана (ниже), показывающий вкладку репоста на странице профиля учетной записи генерального директора Instagram Адама Моссери. Нажмите на него, и он, скорее всего, покажет вам все сообщения, которыми поделился Моссери.

    Фактическое действие репоста можно активировать с помощью кнопки рядом с каждым сообщением в ленте пользователя, хотя известный лидер Алессандро Палуцци недавно предложил что кнопка может быть скрыта в опции общего доступа.

    Страница профиля Instagram главы Instagram Адама Моссери.

    Поскольку это тест, нет никакой гарантии, что функция репостов в Instagram станет постоянной частью приложения. После недавнего расстроения многих пользователей нежелательными изменениями, из-за которых он выглядел как подражатель TikTok, вполне вероятно, что компания будет медленно продвигать эту функцию, пока не сможет должным образом оценить ее популярность.

    В настоящее время единственный простой способ поделиться чужим контентом в Instagram — это сделать снимок экрана и опубликовать его или загрузить стороннее приложение, позволяющее делать репост.

    Популярный для iPhone is Repost: Для Instagram, который в настоящее время имеет 4,8/5 звезд из более чем 163 000 оценок. Пользователи Android могут попробовать Репост для Instagramкоторый имеет 4,6/5 звезд из более чем полумиллиона оценок и более 10 миллионов загрузок.



    Предыдущая статьяТрейлер Quantum Leap дебютирует в возрождении путешествия во времени NBC
    Следующая статьяПоверхности рендеринга Asus ROG Phone 6 Batman Edition