Теперь возможно создание снимков с использованием обеих камер одновременно.


    Вы когда-нибудь хотели сделать снимок, используя обе камеры вашего телефона одновременно? Вы можете сделать это сейчас с последней функцией Snapchat.

    В понедельник Snapchat объявил о развертывании двойной камеры, функции, которая позволяет пользователям Snapchat записывать контент, используя переднюю и заднюю камеры своих устройств одновременно. И, судя по изображениям, которые Snapchat предоставил в своем объявлении, использование двойной камеры приводит к захвату двух точек зрения на один и тот же момент, часто позволяя человеку, делающему снимок, играть более главную роль в тот момент, когда он записывает.

    Серия из четырех мобильных скриншотов, показывающих новую функцию двойной камеры Snapchat в действии.
    Snap Inc./Snapchat

    Новая функция «Двойная камера» предлагает четыре макета: «Картинка в картинке», «Вертикальная», «Горизонтальная» и «Вырез». Ожидается, что контент, созданный с помощью двойной камеры, будет поддерживать использование наклеек, линз и музыки.

    Хотя функция двойной камеры доступна сегодня, она доступна только для пользователей iOS. Пользователям Android придется немного подождать, так как Snapchat планирует развернуть поддержку устройств Android «в ближайшие месяцы».

    Если вы являетесь пользователем iOS и хотите опробовать функцию двойной камеры прямо сейчас, просто перейдите к экрану камеры и найдите Двойная камера значок (как на картинке выше). Выберите этот значок и выберите предпочтительный макет.

    Двойная камера — не единственная функция, недавно выпущенная Snapchat. Ранее в этом месяце подписчики Snapchat Plus получили четыре новые функции. Приложение для обмена сообщениями также добавило новый инструмент родительского контроля под названием Family Center, который, среди прочего, позволяет родителям подростков Snapchatters просматривать, кто общается с их подростками.

    Предыдущая статьяiOS 15 против iOS 16: изменения на главном экране
    Следующая статьяКак изменить Google Голос помощника на вашем телефоне или смарт-динамике