Instagram еще больше ограничивает контент для новых пользователей-подростков до 16 лет


    Спустя несколько месяцев после расширения функции управления конфиденциальным контентом Instagram недавно объявил о дальнейших обновлениях, направленных на конфиденциальность и безопасность своих пользователей-подростков.

    В четверг Instagram опубликовал обновленную версию сообщения в своем блоге о расширении Sensitive Content Control от 6 июня. В обновленной версии популярного приложения для обмена фотографиями и видео подробно описаны дополнительные меры, которые оно предпримет для защиты своих младших пользователей. Эти меры включают в себя установку по умолчанию для учетных записей новых пользователей-подростков варианта управления конфиденциальным контентом «Меньше», отправку другим подросткам подсказок с рекомендацией выбрать вариант «Меньше» и экспериментальные подсказки, подталкивающие пользователей-подростков к пересмотру и обновлению своей конфиденциальности и безопасности. настройки.

    Три мобильных скриншота, показывающие настройки управления конфиденциальным контентом в Instagram.
    Инстаграм/Мета

    Если вы не знакомы, настройки управления конфиденциальным контентом Instagram позволяют пользователям (подросткам и взрослым) устанавливать ограничения контента, которые отфильтровывают конфиденциальный контент (такие темы, как наркотики или огнестрельное оружие) в таких местах, как результаты поиска Instagram или рекомендуемый контент. Однако установка этих ограничений не отфильтровывает контент из учетных записей, на которые вы подписаны. Взрослые пользователи могут выбрать один из трех вариантов фильтрации контента: «Больше», «Стандартный» или «Меньше». «Больше» позволяет пропускать более конфиденциальный контент, «Стандартный» пропускает некоторый конфиденциальный контент, а «Меньше» позволяет наименьшее количество конфиденциального контента из трех предлагаемых вариантов.

    Согласно объявлению Instagram, пользователи-подростки обычно имеют доступ только к параметрам «Стандартный» и «Меньше». И теперь для учетных записей новых пользователей младше 16 лет будет автоматически установлен вариант «Меньше». Подросткам с учетными записями Instagram, которые существовали до этого изменения, будет отправлено приглашение выбрать вариант «Меньше» для своих собственных учетных записей.

    Instagram также тестирует новую подсказку для пользователей-подростков, которая рекомендует им просмотреть и обновить свои настройки конфиденциальности и безопасности. Обновляя их, пользователи-подростки могут настраивать параметры, регулирующие повторный обмен своим контентом, обмен сообщениями, контент, который они просматривают, и управление временем, которое они проводят в приложении.



    Предыдущая статьяСалат-латук у Венди по-прежнему остается главным подозреваемым во вспышке, которая только что удвоилась
    Следующая статьяПредварительные заказы на NHL 23 уже доступны: издания, бонусы и многое другое