TikTok запрещает влиятельным лицам создавать платную политическую рекламу


    Теперь, когда мы намного ближе к промежуточным выборам в США, за последнюю неделю или около того такие платформы, как Twitter, объявляли о своих планах по защите от дезинформации о выборах в своем приложении. Теперь TikTok присоединился к своим конкурентам, делая то же самое.

    В среду TikTok опубликовал заявление о своей «приверженности честности выборов», написанное Эриком Ханом, главой службы безопасности США. В заявлении Хан изложил собственные планы TikTok по сокращению дезинформации о выборах в своем приложении для обмена короткими видео.

    Функция избирательного центра TikTok.
    ТИК Так

    Примечательно, что эти планы включают развертывание новой функции Election Center и акцент на существующем запрете приложения на платную политическую рекламу. И этот запрет на политическую рекламу особенно интересен, потому что Хан отмечает, что он также запрещает любой платный спонсируемый политический контент, созданный влиятельными лицами TikTok.

    Частью стратегии TikTok против дезинформации о выборах является новый Избирательный центр. Идея здесь заключается в том, что, поскольку пользователи TikTok могут быть заинтересованы в контенте, связанном с выборами, TikTok предоставит этим пользователям «достоверную информацию и источники на более чем 45 языках, включая английский и испанский» через Election Center. В этом информационном центре также будет информация о голосовании от различных организаций, таких как Центр демократии в глухих Америке и Федеральная программа помощи при голосовании. Ожидается, что результаты выборов также будут доступны в приложении Associated Press.

    Хан также подтвердил, что TikTok уже имеет запрет на «платную политическую рекламу» на своей платформе. Далее Хан подчеркнул, что запрет также не разрешает контент, спонсируемый политическими деятелями и создателями TikTok. Ожидается, что такой контент будет удален, если он будет опубликован:

    «В течение следующих нескольких недель мы опубликуем серию образовательного контента на нашем Портале для авторов и в TikTok, а также проведем брифинги с авторами и агентствами, чтобы правила поведения были предельно ясны, когда речь идет о платном контенте, связанном с выборами. Если мы обнаружим, что политический контент был оплачен и не был раскрыт должным образом, он будет немедленно удален с платформы».

    Официальный аккаунт команды TikTok Communications в Твиттере тоже повторил те же чувства сегодня:

    6/ TikTok не разрешает платную политическую рекламу, включая контент, за создание которого платят создателям. Мы продолжим информировать авторов об ответственности, которую они должны соблюдать в соответствии с нашими Принципами сообщества и политикой в ​​отношении рекламы, и будем удалять контент, который нарушает наши правила.

    – ТикТокКоммс (@TikTokComms) 17 августа 2022 г.

    Как упоминалось ранее, TikTok — не единственная платформа, объявившая о мерах, которые она примет для борьбы с дезинформацией о выборах на своей платформе. Недавно Meta сделала это со своими планами на промежуточные выборы в США в 2022 году для Facebook и Instagram. На прошлой неделе Твиттер объявил об обновлениях продуктов для дезинформации о выборах.

    Дезинформация, связанная с выборами, является настоящей проблемой для платформ социальных сетей. Такие платформы, как Twitter и Facebook, имеют печально известную репутацию токсичных рассадников дезинформации. Предстоящие промежуточные выборы в США станут проверкой новых политик и функций этих платформ, а также шансом показать их пользователям, что они извлекли уроки из своих ошибок. Еще предстоит выяснить, будет ли какой-либо из этих политик достаточно для эффективного сокращения дезинформации.

    Предыдущая статьяКак отпраздновать в Madden 23: сделать Griddy, Showboat и многое другое
    Следующая статьяMediaTek завершает работу над первым в мире спутниковым мобильным телефоном 5G NTN