Instagram тестирует видео-селфи с искусственным интеллектом для проверки возраста


    Продолжая настаивать на проверке возраста и обеспечении соблюдения возрастных требований, Instagram объявил, что будет тестировать новые методы проверки возраста, чтобы помочь в первую очередь молодым пользователям подтвердить свой возраст с помощью популярного приложения для обмена фотографиями и видео.

    Эти новые методы включают в себя анализ видеоселфи с помощью искусственного интеллекта и возможность попросить ваших общих подписчиков поручиться за вас и подтвердить ваш возраст.

    Серия из трех скриншотов мобильных продуктов, показывающих новый процесс проверки возраста в Instagram, все на ярком градиентном фоне.
    Инстаграм / Мета

    В четверг, Instagram объявил через сообщение в блоге что тестирование этих новых вариантов проверки возраста начнется сегодня и сначала будет включать пользователей из США. По сути, пользователи, которые пытаются отредактировать свои заявленные дни рождения в приложении — чтобы отразить возраст старше 18 лет вместо ранее указанного возраста моложе 18 лет — должны будут «подтвердить свой возраст, используя один из трех вариантов». : загрузите свое удостоверение личности, запишите видео-селфи или попросите общих друзей подтвердить свой возраст».

    Загрузка вашего удостоверения личности для подтверждения вашего возраста в Instagram не нова, но если вы не знакомы, Instagram может попросить вас сделать это чтобы подтвердить свой возраст или личность. Если вы решите загрузить свой идентификатор в качестве метода проверки возраста, в объявлении Instagram говорится, что копия вашего идентификатора «будет надежно храниться на наших серверах и будет удалена в течение 30 дней». Судя по приведенному выше снимку экрана из Instagram, проверка загрузки вашего удостоверения личности может занять до двух дней. Вы по-прежнему сможете пользоваться Instagram в течение периода проверки.

    Если вам неудобно загружать свое удостоверение личности, чтобы подтвердить свой возраст, и вы находитесь в США, вы также можете использовать два новых варианта, которые Instagram сейчас тестирует: видео-селфи на основе искусственного интеллекта или просьба к вашим общим подписчикам поручиться за ваш заявленный возраст. Ожидается, что из этих двух вариантов видеоселфи на основе искусственного интеллекта будут более быстрым методом, поскольку на снимке экрана Instagram указано, что это займет всего 20 минут. С другой стороны, запрос на то, чтобы ваши общие подписчики поручились за вас, кажется самым медленным методом из всех трех: получение результата может занять три дня.

    Метод видеоселфи на основе искусственного интеллекта был разработан в сотрудничестве с Йоти, компания по разработке программного обеспечения, которая включает онлайн-безопасность и проверку возраста среди своих специальностей. Если вы загрузите видео-селфи, чтобы подтвердить свой возраст, Instagram поделится этим селфи с Yoti, а Yoti будет использовать свою технологию оценки возраста, чтобы проанализировать ваши черты лица и предоставить оценку возраста в Instagram, чтобы подтвердить ваш возраст. Как только ваш возраст будет подтвержден, Мета и Йоти удалят изображение. Объявление Instagram и Видео Меты на эту темуОба подчеркивают, что технология Yoti не может определить, кто вы, а только ваш возраст.

    Вы также можете подтвердить свой возраст, попросив трех ваших общих подписчиков подтвердить ваш возраст. Однако есть требования, которым должны соответствовать ваши подписчики:

    • Им должно быть не менее 18 лет.
    • Они не могут ручаться за кого-либо еще во время запроса.
    • И Instagram говорит, что они должны «соблюдать другие меры безопасности». В настоящее время нам неясно, что представляют собой эти дополнительные гарантии.

    Подписчики, которых вы выберете для метода подтверждения, получат запрос с просьбой подтвердить ваш возраст, и у них будет три дня, чтобы ответить на этот запрос.



    Предыдущая статьяПродажи Xbox Series X|S снова превзошли продажи PS5 в Японии
    Следующая статьяAsus ROG Phone 6 изгибается Snapdragon 8+ мышц первого поколения в тесте Geekbench