Оповещения о пропавших детях приходят в вашу ленту Instagram


    Вскоре вы увидите уведомления о пропавших детях в своей ленте Instagram. Популярное приложение для обмена фотографиями и видео от Meta запускает новую функцию Amber Alerts, начиная с сегодняшнего дня.

    В среду Instagram объявил о внедрении Amber Alerts в свое приложение. Янтарное оповещение — это экстренное сообщение о похищении ребенка, которое транслируется с просьбой о помощи в поиске пропавшего или похищенного ребенка. Instagram теперь будет помогать распространять эти оповещения, позволяя им появляться в лентах пользователей Instagram.

    Три скриншота мобильного приложения Instagram, демонстрирующие новую функцию AMBER Alerts в Instagram.
    Инстаграм / Мета

    Новая функция Amber Alerts в Instagram означает, что вы сможете просматривать эти оповещения в своей ленте, делиться оповещениями с другими и, согласно снимку экрана, обращаться в правоохранительные органы, чтобы сообщить о наблюдении за пропавшим ребенком, упомянутым в оповещении. . Сами янтарные оповещения также будут включать фотографию пропавшего ребенка, описание и другую информацию, связанную с похищением, например местонахождение.

    Согласно объявлению Instagram, получение одного из этих предупреждений указывает на то, что рядом с вами активен поиск ребенка, поскольку предупреждения отправляются только пользователям в пределах области поиска. Таким образом, он основан на вашем местоположении, которое для Instagram включает в себя использование «различных сигналов, включая город, который вы указали в своем профиле, ваш IP-адрес и службы определения местоположения (если они у вас включены)».

    Amber Alerts начнет распространяться среди пользователей сегодня и, как ожидается, станет «полностью доступным» для пользователей в 25 странах в течение следующих нескольких недель. К этим странам относятся: Аргентина, Австралия, Бельгия, Болгария, Канада, Эквадор, Греция, Гватемала, Ирландия, Ямайка, Корея, Литва, Люксембург, Малайзия, Мальта, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Румыния, Южная Африка, Тайвань, Украина. , Великобритания, Объединенные Арабские Эмираты и США

    Это не первый раз, когда приложение для социальных сетей, принадлежащее Meta, распространяет оповещения Amber: оповещения были распространены на Facebook. с 2015 года.

    Новая функция Amber Alerts в Instagram была разработана в сотрудничестве с рядом организаций, в том числе с Национальным центром пропавших без вести и эксплуатируемых детей (NCMEC). Президент и главный исполнительный директор центра Мишель ДеЛон выступила с собственным заявлением относительно недавно запущенной функции:

    «Instagram — это платформа, основанная на силе фотографий, что делает ее идеальной для программы Amber Alert. Мы знаем, что фотографии являются важным инструментом в поиске пропавших детей, и, расширив охват аудитории Instagram, мы сможем делиться фотографиями пропавших детей с гораздо большим количеством людей».

    Предыдущая статьяSuper Bomberman R Online закрывается всего через 18 месяцев
    Следующая статьяОбложки Madden NFL 23 отдают дань уважения карьере Джона Мэддена