Тест Instagram позволяет закреплять определенные сообщения в вашем профиле



    instgram logo 3d 440x292 c

    Instagram тестирует новую функцию, которая позволит вам закреплять определенные сообщения над сеткой на странице вашего профиля.

    В настоящее время тестирование ограничено избранной группой пользователей платформы. Чтобы узнать, являетесь ли вы одним из них, просто перейдите к одному из своих сообщений, коснитесь трех точек вверху справа и найдите сообщение «закрепить в своем профиле» в списке параметров.

    Инстаграм подтвердил TechCrunch что он рассматривает возможность добавления закрепления контента в свое приложение, сообщив новостному изданию: «Мы тестируем новую функцию, которая позволяет людям публиковать сообщения в своем профиле».

    Хотя существующая функция Instagram Stories позволяет вам выбирать контент для выделения через страницу вашего профиля, это занимает немного больше времени для настройки по сравнению с простым закреплением фотографии на странице вашего профиля. Кроме того, в то время как содержимое историй исчезает через 24 часа, закрепленная фотография останется на месте, пока вы не решите ее удалить.

    Предоставление пользователям возможности закреплять определенные сообщения на странице своего профиля будет отлично, скажем, для профессиональных фотографов, поскольку это предложит простой способ продемонстрировать конкретные работы, а не оставлять их глубоко в ленте. Бренды и влиятельные лица также, несомненно, приветствовали бы возможность иметь больший контроль над внешним видом страниц своего профиля.

    Тестирование этой функции началось через несколько месяцев после того, как инсайдер из Силиконовой долины Алессандро Палуцци сообщил, что Instagram рассматривает эту идею, хотя в то время казалось, что она позволяет пользователям закреплять изображения в верхней части сетки, а не над ней.

    Мы должны отметить, что, поскольку это тест, есть шанс, что он не будет развернут для всего сообщества. Однако, если она окажется популярной и будет работать, как и планировалось, ожидайте, что Instagram представит эту функцию — или, по крайней мере, ее версию — в ближайшие месяцы.

    Мы связались с Instagram для получения дополнительной информации о новой функции и обновим эту статью, когда получим ответ.

    Новости о последнем тесте появились в том же месяце, когда Instagram добавил новые функции в инструмент прямых сообщений приложения.

    Предыдущая статьяЭти «размытые» клавиатуры Discord выглядят круче, чем имеют право
    Следующая статьяMoto G100 получает обновление Android 12