Как взять планшет или ноутбук в рассрочку?

    Часто возникает необходимость неотложного приобретения товара в то время, когда отсутствуют материальные средства на эту покупку: например, ваш ноутбук случайно разбился. Ниже рассмотрены особенности приобретения планшета или ноутбука в рассрочку.

    Рассрочка на указанные товары — это покупка их в магазине или онлайн с дальнейшей постепенной оплатой без комиссии. То есть на протяжении некоторого времени вы будете регулярно выплачивать условленную сумму. Залогом того, что вы выплатите должную сумму, выступает товар, который вы взяли – то есть ноутбук или планшет в нашем случае. Если не выплатите вовремя очередной платеж, то магазин может забрать у вас устройство.

    Как правило, рассрочку оформляют непосредственно в магазине или онлайн на сайте компании, например на https://www.itbox.ua/ru/category/Noutbuki-c4093/filter=597-75001700000/. Кстати, условия получения рассрочки на такие товары значительно проще, нежели условия оформления кредита.

    Процедура оформления рассрочки выглядит примерно так: покупатель выбирает понравившийся ему товар, оплачивает первый взнос, заключает договор с магазином, в чем ему помогает менеджер, а затем регулярно (ежемесячно) делает взносы в оговоренном заранее размере.

    Если рассрочка оформляется в режиме онлайн, то процедура примерно та же, но с особенностями, предусмотренными сервисом выбранного банка или другой компании, а товар доставляет уполномоченный курьер, который привозит также и договор для подписания.

    Рассрочка на приобретение ноутбука или планшета имеет несколько особенностей

    1. В сумму приобретаемого товара не включаются проценты.
      Сюда, однако, не относится комиссия, которая выплачивается покупателем во время отправления денег при регулярном платеже.
    2. Рассрочка оформляется очень быстро и просто.
      Для оформления нужно иметь паспорт, а также банковскую карточку для расчётов. Услуга доступна для граждан возрастом от 18 лет и в основном до 70 лет.
    3. Модель, которую вы выбрали, можно обменять или вернуть уплаченную за нее сумму при соблюдении правил, которые оговариваются при оформлении рассрочки.

    В то же время рассрочка на планшеты и ноутбуки заключается на довольно недолгий срок – до 24 месяцев, как правило, и предусматривает первый взнос в качестве аванса.

    Обратите внимание на условия рассрочки в наиболее популярном сервисе – сервисе ПриватБанка.

    Делая покупку, нужно иметь карточку «Универсальная», «Gold» или «VIP». Желательно иметь доступ к сервисам банка «Бонус Плюс» или «ПриватБанк VIP». Цена товара, который является предметом договора, делится на количество платежей, удобное клиенту.

    Взносы должны быть равными по величине, но клиент имеет право по его желанию досрочно погасить долг. Ответственность за погашение долга клиентом несет банк.

    Одновременно необходимо учесть тот факт, что стоимость вашего ноутбука или планшета не должна превышать определенной суммы. Например, если пользуетесь услугами ПриватБанка, то этот лимит составляет 25 тысяч рублей.

    Конечно же, в каждом магазине условия рассрочки будут немного отличаться, но в целом они очень похожи. В общем, рассрочка на планшеты и ноутбуки удобная, простая, безопасная, дешевая и перспективная. На данный момент такой услугой пользуются около 12 млн клиентов, что является бесспорным доказательством выгоды данного вида расчетов.

    Предыдущая статьяFinal Fantasy 14: Как увеличить скорость вашего маунта
    Следующая статьяСамые большие игры по размеру установки, настоящие могучие пожиратели хранилища
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.