Советы по охоте на диких кабанов для начинающих

    Охота на кабанов становится все более популярной у егерей. Дикие кабаны -это агрессивные животные, которые быстро размножаются и угрожают безопасности местной дикой природе и урожаю. При нынешнем уровне размножения кабанов, около 70 процентов популяции необходимо ежегодно уничтожать с помощью охотничьего снаряжения, приобрести которое можно здесь. Нужно предотвратить дальнейший рост и избавиться от множества неприятностей. Данные советы как раз в этом помогут.screenshot 20210910 232732 brave

    Уметь выслеживать

    Способность обнаруживать и отслеживать кабанов имеет решающее значение для охоты на них. Есть несколько признаков, которые следует искать при выслеживании дикого кабана, к примеру:

    – Они используют свои морды, чтобы рыться в растительности и находить пищу. Вырванное с корнем растение – один из самых узнаваемых признаков присутствия.
    – Дикие кабаны выкапывают землю возле прудов и ручьев, чтобы зарыться в грязь и там «остыть» или отдохнуть.
    – Следует искать следы, похожие на оленьи, но более широкие и округлые.

    Использовать манки

    Дикие кабаны, как известно, агрессивные животные, поэтому использование звуков хищников – эффективный способ вывести их на открытое место.

    Нужно с подветренной стороны подуть в манок, используя звуки хищника короткими очередями. Кабаны обычно реагируют быстро, удаляясь из укрытия. Но нужно понимать, что они в этот момент будут агрессивно настроены, поэтому стоит держать безопасную дистанцию при использовании этого метода.

    Еще один способ привлечь внимание кабана – использовать записанный звук поросят, попавших в беду. Дикие свиньи чрезвычайно заботливы и легко выходят на открытое место, если считают, что их потомство в опасности.

    Хороший нож

    Хотя в охоте на диких кабанов это не всегда необходимо, хороший нож –надежный и адаптивный инструмент. Его основное применение будет заключаться в том, чтобы добить раненое животное. В таких случаях качество ножа может иметь огромное значение. Хорошо сделанный нож – это также отличный инструмент в целом, и он прослужит очень долго.

    Для охоты на диких кабанов понадобится нож с хорошей (не скользящей) рукояткой и лезвием длиной более 15 см. Это должно быть фиксированное лезвие (не флип-нож) и хорошо заточенное.
    Большое значение имеет толстое лезвие с прочным металлом; следует убедиться, что лезвие имеет толщину не менее 2.5 см.

    Охота ночью

    Поскольку охота на кабанов становится все более популярным методом контроля растущей популяции, кабаны адаптировались к поведению охотника, теперь они хорошо умеют жить и ночью. Здесь потребуется хорошее охотничье снаряжение. Свет для охоты, который может быть прикреплен к дну кормушек. Он обеспечивает мгновенное освещение, когда кабан находится в пределах досягаемости, очень упрощая процесс охоты.

    Следуя этим нехитрым советам, у каждого получится начать правильно охотится на диких кабанов. Главное подойти к этому с умом и ответственностью. Ну а на первом месте – желание.

    Предыдущая статьяМод Runescape HD выйдет на следующей неделе после того, как моддер и Jagex достигнут соглашения
    Следующая статьяЛучшие места для охоты на фазанов в Red Dead Online
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.