Honda отправляет в автосалоны первый автономный автомобиль потребительского уровня 3

    Honda начала продавать первый коммерческий легковой автомобиль с уровнем автономности 3 – способностью управлять автомобилем во многих ситуациях без вмешательства человека, но с ожиданием, что человек всегда готов взять на себя управление.

    legendХотя анонс нового седана Legend, оснащенного технологией “SENSING Elite”, действительно кажется первым в мире, объявление Honda также показывает несколько уловок.

    • Во-первых, автомобиль сертифицирован для автономной эксплуатации только в Японии.
    • Во-вторых, хотя прейскурантная цена составляет 11 миллионов иен (102 000 долларов США), вы не можете купить его, поскольку он доступен только для аренды.
    • В-третьих, их всего 100 штук.

    Как это работает?

    Honda заявляет, что система SENSING Elite использует комбинацию трехмерных карт высокой четкости, спутниковой навигации и внешних датчиков для создания 360-градусной модели окружения Legend.

    Вся эта информация позволяет автомобилю «правильно распознавать, предсказывать и принимать решения, а также применять высокоуровневый контроль ускорения, торможения и рулевого управления, чтобы помочь водителю добиться качественного и плавного вождения». Также этого поможет добиться вовремя обновленные автозапчасти украина. С новыми автозапчастями вы повышаете безопасность и качество управления автомобилем.

    В то время как это происходит, Honda предлагает водителям-людям «смотреть телевизор / DVD на экране навигации или управлять навигационной системой для поиска адреса пункта назначения, что помогает снизить усталость и стресс водителя при вождении в пробке».

    В машине есть три основных хитрости, которые Хонда описывает как:

    • Адаптивность в полосе движения:Система помогает управлять автомобилем и следовать за ним по полосе. Система ведет автомобиль по середине полосы движения, поддерживая заданную скорость автомобиля. Когда впереди идет автомобиль, система помогает следовать за ним, сохраняя при этом надлежащее расстояние.
    • Активная система помощи при смене полосы движения с функцией автоматического отключения рук:Во время движения с использованием Adaptive in Lane Driving, когда водитель подтверждает безопасное окружение и включает сигнал поворота, система помогает ускорению / замедлению и рулевому управлению для смены полосы движения.
    • Активная смена полосы движения с функцией отключения рук:Во время движения с использованием адаптивного режима движения по полосе, когда водитель включает активную смену полосы движения с функцией отключения рук, система оценивает ситуацию и помогает при смене полосы движения и / или обгоне другого транспортного средства при определенных условиях. Когда система обнаруживает, что впереди идущий автомобиль движется на низкой скорости, система уведомляет водителя, а затем помогает обойти его и вернуться на исходную полосу движения.

    Все это происходит под пристальным вниманием обращенных внутрь камер, которые проверяют, готов ли водитель взять на себя управление.

    Если автомобиль решит, что это необходимо, он предупредит водителя об этом. Несоблюдение приведет к замедлению скорости автомобиля и съезду на обочину дороги.

    Если человек по-прежнему отказывается управлять автомобилем, «далее призывает водителя ответить на запрос передачи, используя визуальные, слуховые и тактильные сигналы, включая усиленные звуковые сигналы и вибрацию ремня безопасности водителя». Если водитель не реагирует на это, автомобиль автоматически замедлится, пока не остановится, при этом включается звуковой сигнал и аварийные огни.

    Honda протестировала автомобиль примерно с десятью миллионами возможных реальных дорожных сценариев и примерно на 1,3 миллиона километров пробного вождения.

    Honda считает, что беспилотные автомобили сделают дороги более безопасными. Национальное управление безопасности дорожного движения США разделяет это видение, заявляя:

    Потенциал автоматических транспортных средств по спасению жизней и снижению травматизма основан на одном критическом и трагическом факте: 94% серьезных аварий происходят по вине человека. Автоматизированные транспортные средства могут исключить человеческий фактор из уравнения ДТП, что поможет защитить водителей и пассажиров, а также велосипедистов и пешеходов.

    Однако Страховой институт дорожной безопасности говорит, что приблизительно на каждые 100 миллионов миль пробега приходится только одна смерть.

    ОК … Какие цвета доступны?

    Автомобиль представлен в цветах Majestic Black Pearl, Platinum White Pearl, Super Platinum Metallic, Premium Deep Rosso Pearl, Modern Steel Metallic и Obsidian Blue Pearl. Однако все, кроме Modern Steel Metalllic и Obsidian Blue Pearl, обойдется вам в дополнительные 55000 иен.

    Предыдущая статьяОчень быстрый твердотельный накопитель PCIe 4.0
    Следующая статьяВсе ответы необходимы, чтобы раскрыть предателя принца Поллукса
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.